Сборщик ПК предлагает пользовательские карты RTX 3090 Ti с пятью вентиляторами


Поскольку графические процессоры становятся мощнее, они часто потребляют больше энергии, и с появлением Nvidia RTX 3090 Ti кто-то предлагает лучшие решения для охлаждения.


Существует множество различных типов видеокарт, которые отвечают различным потребностям геймеров и энтузиастов ПК. Некоторые из них, такие как AMD Radeon RX 6400, находятся в нижней части рынка и предназначены для тех, кому нужен бюджетный графический процессор. С другой стороны, Nvidia RTX 3090 Ti - это скорее продукт для энтузиастов, который является мощным как по своим техническим характеристикам, так и по физическим размерам. Однако с дополнительной мощностью приходит и дополнительная мощность, и один производитель предлагает решение.

Как заметил Tom's Hardware, японский производитель продает пользовательские карты Nvidia RTX 3090 Ti, но с двумя дополнительными вентиляторами для жидкостного охлаждения. Наряду с тремя, которые уже встроены в оборудование, это означает, что данный продукт Sycom будет иметь целых пять вентиляторов. Вариант 3090 Ti уже работает на довольно теплых 450 Вт, но эта изготовленная на заказ версия утверждает, что способна охладить его на 15 градусов Цельсия. Он также показывает, что может повысить тактовую частоту в среднем до 1 802 МГц.

СВЯЗАНО: Слухи: Nvidia RTX 40-Series вступает в фазу тестирования

Для тех, кто приобрел 3090 Ti, это может стать подходящим решением проблемы потенциального перегрева. Стоит помнить, что TDP, или тепловая расчетная мощность, также учитывает все остальное, что потребляет энергию, например, процессор компьютера, мониторы и т.д., так что это число может увеличиться. Хотя 450 Вт звучит как много, есть предположения, что Nvidia может выпустить 900-ваттную RTX 4090 Ti, так что это вдвое больше, чем у этого последнего GPU. Конечно, это всего лишь слухи, но вполне логично, что по мере того, как видеокарты становятся все мощнее, потребляемая ими мощность будет расти.


Что касается самой карты, то, по общему мнению, RTX 3090 Ti довольно непримечательна. При увеличении цены на 30% по сравнению с предшественницей 3090, но увеличении производительности всего на 10%, многие не готовы ее рекомендовать. Возможно, сейчас это один из самых мощных графических продуктов на потребительском рынке, но дополнительное энергопотребление и мизерный чистый прирост производительности, похоже, того не стоят.

С появлением серии RTX 30, которая, вероятно, станет последней видеокартой высокого класса в этой эпохе, индустрия начинает двигаться вперед. Поскольку Nvidia надеется выпустить серию RTX 40 в сентябре этого года, а AMD готовит RDNA 3 к выпуску в конце этого года, во второй половине 2022 года должно появиться следующее поколение, которое может прийти или не прийти с некоторыми довольно палящими продуктами.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.