Игрок Doom 2016 установил новый мировой рекорд по скоростному прохождению


Перезагрузка Doom 2016 года и без того суматошна и молниеносна, а этот игрок сумел пройти игру за рекордное время в режиме Any%.


Если существует игра, то есть шанс, что кто-то пытался пройти ее на скорость и, скорее всего, установил мировой рекорд. Когда игроки завершают Elden Ring за рекордное время, мир спидранинга явно жив и процветает. Способность как можно быстрее дойти до конца игры - это то, что с годами стало глобальным явлением, а такие игры, как Doom, идеально подходят для спидрана, поскольку они и так довольно быстрые при обычном прохождении. Кстати говоря, кому-то удалось завершить перезагрузку менее чем за 20 минут.

В видео, загруженном вчера на YouTube, Seeker TV установил новый мировой рекорд по скоростному прохождению игры 2016 года выпуска Doom, показав невероятное время - 18:26. Теперь видео было размещено в базе данных Speedrun.com, что означает, что оно было подтверждено и официально признано как лучший забег. Искателю также принадлежат мировые рекорды в Elden Ring и Deathloop. Все три ускорения были выполнены в категории "Any%", что означает, что игрок может дойти до конца, не добившись реального прогресса, например, не собрав предметы или не победив боссов. Они даже могут пропустить целые уровни. В данном случае бегуну даже удалось пропустить финальный бой с боссом.

СВЯЗАНО: Doom Mod превращает игру в дань уважения ню-метал группе Limp Bizkit

Учитывая быстрый и жестокий геймплей Doom , наблюдать за тем, как кто-то молниеносно проходит игру, впечатляет. Конечно, большая часть прохождения требует от игрока перемещения "за пределы", что позволяет ему обходить целые участки игры. Проведение спидрана таким образом означает, что можно манипулировать физикой и общим движком, что может быть крайне сложно, особенно при быстром прохождении, но является необходимой частью, позволяющей игроку сэкономить ценные секунды и кадры.


Поскольку Seeker TV теперь заявляет, что они считают, что смогут проехать "меньше 18", вполне вероятно, что они вернутся, чтобы попробовать еще раз. Серия Doom в целом получила новую жизнь не только с выходом в 2016 году, но и с Doom Eternal, который считается лучшим из двух новых. Конечно, оригиналы всегда будут любимы, ведь первая часть игры является одной из самых влиятельных FPS игр, когда-либо созданных.

Что касается дальнейшего развития серии, id Software недавно начала набирать сотрудников для необъявленного проекта. Будет ли это новая игра Doom или очередная часть заглохшей франшизы Quake, пока неизвестно, но будет интересно узнать, что студия придумает дальше.

Doom 2016 уже вышла для PS4, Xbox One, Nintendo Switch, PC и Google Stadia.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.