Nintendo объявляет о проведении онлайн-турнира Super Smash Bros Ultimate Challenge Cup


Nintendo объявляет о проведении Super Smash Bros. Ultimate May 2022 Challenge Cup - открытого онлайн-турнира по популярному файтингу.


С момента выхода первой игры Super Smash Bros. на Nintendo 64 в 1999 году франшиза стала одним из самых популярных файтингов в соревновательной файтинг-среде, а многие из ее лучших игроков стали известны в игровом сообществе. В то время как франшиза файтинга в основном процветала на независимой турнирной сцене, Nintendo объявила о новом партнерстве с эсспортивной организацией Panda Global в прошлом году, и разработчик сделал первый серьезный шаг к созданию официально лицензированной турнирной схемы. Теперь Nintendo недавно объявила о проведении онлайн-турнира по Super Smash Bros. Ultimate.

Хотя многие поклонники франшизы спорят между Super Smash Bros. Melee и Super Smash Bros. Ultimate для GameCube, новейшая игра Smash пользуется большим успехом на профессиональной сцене. Super Smash Bros. Ultimate появилась в качестве игры на EVO 2019 года и была запланирована для участия в турнире 2020 года, после чего Nintendo сняла ее с турнира и последние два года она отсутствовала. Благодаря партнерству Nintendo с Panda многие фанаты надеются на будущее игры, и теперь Nintendo объявила о следующем выпуске турниров Challenge Cup.

СВЯЗАНО: Super Smash Bros. не будет на EVO в этом году

Nintendo официально сообщила, что майский выпуск серии турниров NintendoVS Challenge Cup 2022 года с участием Super Smash Bros. Ultimate состоится чуть больше чем через неделю. Онлайн-турнир назначен на субботу, 7 мая. Игроки смогут принять участие в турнире бесплатно в день мероприятия через онлайн-режимы игры Ultimate, а главный приз победитель получит кубок Challenge Cup и памятные сувениры, включая куртку, рюкзак и чехол для Switch, а также 10 000 очков My Nintendo Gold. Вход для всех участников турнира будет бесплатным.

В рамках мероприятия также предусмотрены дополнительные призы для игроков, занявших первые 4 и первые 8 места в турнире. Игроки, занявшие 4 и 8 места, получат чехол для Nintendo Switch, как и обладатель главного приза. Кроме того, за каждое место начисляются меньшие суммы очков My Nintendo Gold: 7 500 очков за 4 место и 5 000 очков за 8 место. Турнир будет проходить с 15:00 до 18:00 7 мая, и в нем могут принять участие только жители Северной Америки, проживающие в США, Канаде и Мексике.

В то время как Challenge Cup от Nintendo даст возможность соревноваться игрокам всех уровней мастерства, многие фанаты с нетерпением ждали новостей о будущем Super Smash Bros. на профессиональном уровне. И Nintendo, и Panda Global до сих пор не представили никаких конкретных подробностей о серии турниров по игре, организованных Panda, а отсутствие Smash на турнирах EVO последних лет привело к тому, что франшиза пропустила один из самых громких турниров в сообществе файтингов. Хотя профессиональное будущее Smash может оказаться под вопросом, его страстная фанбаза, вероятно, будет поддерживать игру еще долгие годы.

Super Smash Bros. Ultimate уже доступна для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.