Захватчик Elden Ring снимает компилятивное видео о том, как сбивает других игроков с высоты


Elden Ring позволяет невероятное разнообразие билдов, и нигде это не проявляется так сильно, как в самых бессмысленных PvP-контактах игры.


Хотя Elden Ring от FromSoftware технически является новой игрой, она вписывается в ряд других сверхсложных ролевых игр легендарной линейки Soulsborne. В 2009 году Demon's Souls создала прецедент тщательного рукопашного боя, глубокой кастомизации персонажа и напряженных PvP-сражений. Вышедшая 13 лет спустя игра Elden Ring во многом разделяет ДНК этой игры, и, как и в случае с эксклюзивом для PlayStation 3, с которого все началось, игроки используют все более креативные средства, чтобы троллить друг друга в сетевых сражениях.

В видео под названием "How To Be A Ledge Lord" пользователь Reddit u/DrakoGaming демонстрирует серию восхитительно дьявольских PvP-убийств, которые, вероятно, привели в ярость тех, на кого обрушился гнев игрока. В Elden Ring есть десятки и десятки уникальных видов оружия и заклинаний, и u/DrakoGaming, похоже, использует самое нетрадиционное вооружение, чтобы расправиться со своими противниками. От снайперского выстрела из пушки Jar до сбрасывания противника со стропил с помощью Ringed Finger - никогда еще не было такого потрясающего проявления неуважения.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Клип Кольцо Элдена показывает, как игрок-хозяин использует нелепое количество баффов

Однако главный момент видеоролика происходит в конце, когда игрок, выступающий в роли захватчика, маскируется под горшок с помощью предмета Mimic's Veil и быстро кастует Rejection, когда его цель прогуливается мимо, сбрасывая ее в яму. Когда-то среди энтузиастов PvP от From Software существовал устоявшийся этикет, согласно которому противники кланялись перед вступлением в бой и сражались на равных. Однако, как демонстрируют эти ролики, в Elden Ring нет никаких ограничений.

Как стать ледж-лордом из Эльденринга

Тем не менее, подобные странности становятся все более обыденным явлением в сообществе. Возможно, в ответ на стандартную мету "Реки крови" некоторые взяли на себя обязательство как можно тщательнее сломать эту форму. Будь то затяжные потасовки или выдавание себя за NPC Elden Ring, чтобы избежать захватчиков, - похоже, со временем в мире онлайн-дуэлей все больше странностей.

Хотя поиск способов использования системы - это то, что делает PvP в Elden Ring таким увлекательным для некоторых, некоторые игроки, возможно, предпочтут вернуться к относительной нормальности, которая наблюдалась в предыдущих играх FromSoftware. Трудно сказать наверняка, но что-то, отвечающее пожеланиям этих игроков, может появиться в еще не анонсированном DLC. Многие фанаты обсуждали бесполезные колизеи, расположенные в Лимгрейве, Келиде и Линделле, и некоторые предполагают, что они могут быть перепрофилированы в специальные PvP-арены в одном из будущих обновлений. До тех пор, однако, игрокам, склонным к PvP, придется развить острый глаз на хитрость.

Elden Ring уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.