Игра для Xbox 360, снятая с продажи, внезапно снова появляется в Microsoft Store, но затем снова исчезает


Оригинальная игра Forza Horizon для Xbox 360 таинственным образом возвращается в продажу спустя шесть лет, а затем снова исчезает.


Все чаще современные спортивные и гоночные игры имеют "конец жизни" - дату, когда их убирают с прилавков магазинов из-за истекающих лицензий или растущих затрат на серверы, чтобы поддерживать их на плаву. Это не то, что кого-то радует, но является показательным для сегодняшней индустрии "always-online" и натиска на лицензионную музыку или другие продукты. Оригинальная Forza Horizon является отличным примером этого, поскольку она достигла статуса "End of Life" в 2016 году. По крайней мере, это был отличный пример до того, как Forza Horizon неожиданно вновь появилась на рынке Xbox недавно.

Оригинальная Forza Horizon, выпущенная в 2012 году эксклюзивно для Xbox 360, ненадолго стала доступна для покупки в субботу утром. Фанаты Xbox обнаружили ее на Xbox marketplace, где она была доступна за $19, 99 в течение почти шести часов. Как ни странно, она не была доступна через Microsoft Store, где в ее профиле по-прежнему отсутствует возможность покупки. Она была доступна только на Xbox marketplace, через Xbox.com или на Xbox One и Xbox Series X/S. В конце концов, она была удалена еще раз около 11:30 утра по тихоокеанскому времени.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Первое крупное DLC для Forza Horizon 5 может появиться в ближайшее время

Пока игра была доступна, Forza Horizon была указана как полностью играбельная для Xbox One и Xbox Series X/S. Те, кто успел приобрести игру, должны иметь такой доступ. Forza Horizon также сохранила ярлык Xbox One X Enhanced, сигнализирующий об улучшенной производительности. Также была указана метка Xbox Live, что может означать, что онлайн-поддержка гоночной игры с открытым миром может работать.

Мне снится сон? Forza Horizon 1 вернулась в продажу в Microsoft Store. от forza

Что было недоступно, так это все DLC Forza Horizon , которых существует значительное количество. Microsoft и разработчик Playground Games выпустили тонну автомобильных пакетов и отдельных автомобилей для покупки в качестве DLC, но все они были указаны как "Недоступные отдельно" на время доступности Forza Horizon.

Учитывая отсутствие доступности DLC и отсутствие списка в Microsoft Store, становится ясно, что внезапное возвращение Forza Horizon в продажу было большой ошибкой. Некоторые фанаты задавались вопросом, не собирается ли Microsoft вернуть игру Forza Horizon в постоянную продажу, что может когда-нибудь произойти. Но, судя по всем имеющимся данным, это была всего лишь одна большая ошибка. Это, по меньшей мере, странно.

Как уже отмечалось, Forza Horizon была недоступна для покупки в цифровом виде с 2016 года. 20 октября 2016 года команда разработчиков Forza Horizon подтвердила, что игра достигла "конца жизни" после четырех лет доступности, и удалила Forza Horizon и ее DLC с витрин магазинов без дальнейших объяснений. К тому моменту Forza Horizon 2 была доступна уже два года. Это был печальный день, учитывая, что это был такой значительный игровой релиз, и он остается печальным и сейчас. Надеемся, что хотя бы несколько пользователей Xbox смогли купить игру во время ее 5-часового возвращения.

Forza Horizon больше не доступна для покупки.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.