Элон Маск может взимать деньги за некоторые функции Твиттера


После того, как Элон Маск подтвердил покупку огромного сайта социальных сетей Twitter, похоже, что он может подумать о монетизации твитов.


В последнее время одним из главных поводов для разговоров и догадок в Интернете стала попытка владельца компаний Tesla и SpaceX Элона Маска купить массивный сайт социальных сетей Twitter . Недавно Маску удалось договориться о покупке Twitter, потратив на это ошеломляющие 44 миллиарда долларов.

Конечно, многие пользователи Twitter и Интернета сейчас задаются вопросом, каким будет следующий шаг для будущего сайта в связи с покупкой Twitter Элоном Маском. Многие пользователи разделились во мнениях относительно того, что будет означать покупка Маска в качестве владельца, поскольку одни рады покупке, а другие боятся ее последствий.

СВЯЗАНО: Амуранта хвалит большие денежные инвестиции Элона Маска в Twitter

На первый взгляд, Маск продвигает позитивные изменения для сайта. Идеалы Маска, связанные с искоренением ботов и спама, проверкой подлинности пользователей-людей и поощрением свободы слова, кажутся очень хорошими для сайта. Даже Джек Дорси из Twitter сейчас положительно отзывается о Маске, надеясь, что Маск привнесет изменения в Twitter и вернет его в соответствие с первоначальным видением сайта Дорси. Однако последние сообщения говорят о том, что Маск может настаивать на монетизации сайта, что по понятным причинам вызывает споры.


В частности, в сообщениях говорится, что Маску нужно было обратиться к банкам, чтобы получить кредиты, на которые он купил Twitter. Учитывая план Twitter "Poison Pill", который пытался остановить покупку Маска, для выкупа сайта требовалась огромная сумма денег. В своем предложении банкам Маск объяснил, что он вернет деньги несколькими способами, включая снижение зарплаты руководителей, сокращение рабочих мест на всех уровнях и монетизацию некоторых твитов.

Твиты, которые будут монетизированы, - это твиты, раскрывающие "важную" информацию, или твиты, которые становятся вирусными на сайте и в Интернете в целом. Такая монетизация может принимать различные формы, но в настоящее время кажется, что Маск будет взимать плату со сторонних сайтов за использование или встраивание твитов на свои платформы. Хотя это изменение, безусловно, принесет больше денег сайту, оно, несомненно, уменьшит распространение информации в сети; кроме того, возникает вопрос, куда пойдет эта монетизация. Хотя попытка Маска купить Twitter была длительным процессом, это будет гораздо меньшей проблемой, чем удержание пользователей, если Twitter перейдет к взиманию платы с пользователей за просмотр или использование твитов.

Будет ли это изменение окончательно решено, никто не знает, но последствия монетизации, особенно в игровом сообществе, могут оказаться катастрофическими для популярности сайта. Однако пользователям Twitter придется подождать и посмотреть, изменится ли сайт в лучшую или худшую сторону.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.