Twitch-стример Asmongold раскрывает, почему он считает, что расширение WoW Dragonflight получает меньше внимания, чем другие расширения


Стример Asmongold из Twitch рассказывает о том, почему он считает, что расширение World of Warcraft "Dragonflight" менее ожидаемо, чем предыдущие расширения.


Blizzard официально объявила, что следующим расширением для World of Warcraft станет Dragonflight , и мнения сообщества ММО разделились. Хотя мероприятие по анонсу Dragonflight прошло хорошо, у игроков World of Warcraft остались вопросы относительно сюжета и дизайна, которые остались от предыдущих расширений. Twitch-стример Asmongold недавно высказал эти критические замечания, ответив, почему, по его мнению, Dragonflight с трудом набирает обороты так, как это не удавалось предыдущим расширениям World of Warcraft .

Тема, которая привлекла внимание Асмонгольда во время недавнего стрима, была связана с просмотрами на YouTube трех анонсирующих трейлеров последних расширений World of Warcraft. По сообщениям, кинематографический трейлер Battle for Azeroth набрал 6, 5 миллионов просмотров через семь дней, Shadowlands - 4, 7 миллионов, а теперь Dragonflight не дотягивает до 2 миллионов. Подразумевается, что анонс Dragonflight вызвал значительно меньше шумихи, чем даже два последних сильно критикуемых расширения World of Warcraft.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Asmongold объясняет проблемы с текущим опытом рейдов в World of Warcraft

Асмонголд объясняет своим зрителям, что "правда" заключается в том, что игроки World of Warcraft "устали от того, что их обманывают". Он говорит, что игроки чувствуют, что их дважды обманули: Battle for Azeroth и Shadowlands обещали значимые изменения и улучшения, но в остальном предоставляли тот же самый опыт, которым разочарованы игроки World of Warcraft. Поэтому игроки World of Warcraft занимают выжидательную позицию по отношению к Dragonflight.


Dragonflight, по мнению Асмонгольда, является расширением, которому придется "вернуть [World of Warcraft] аудиторию". Он считает, что на это может уйти не один год, поскольку Dragonflight не будет иметь такого успеха, как предыдущие расширения, и что потребуется время, чтобы убедить игроков World of Warcraft вернуться. В этой связи Асмонголд сравнивает Dragonflight с расширением Legion , которому, по его словам, потребовалось время, чтобы вернуть игроков после их разочарования в Warlords of Draenor .

Это также то, что Асмонголд называет "лучшим сценарием" для Dragonflight. Это всего лишь одна из возможностей, которая может произойти, и к которой, по мнению Асмонголда, Blizzard должна стремиться. Невысказанный худший сценарий заключается в том, что Blizzard не удастся вернуть аудиторию World of Warcraft, и Dragonflight продолжит тенденцию снижения популярности MMO.

Асмонголд уже говорил, что он рад Dragonflight после анонса расширения, но он также сказал, что подождет и посмотрит, прежде чем делать какие-либо твердые заявления. Справедливости ради, Асмонголд ранее говорил, что "завязал" с World of Warcraft еще до анонса Dragonflight, так что его нынешнее отношение к MMO - это значительное улучшение. Однако у Blizzard явно есть над чем поработать.

Расширение World of Warcraft Dragonflight находится в разработке для PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.