Игрок Minecraft воссоздал часть Минас-Тирита из Властелина колец


Один очень умелый игрок Minecraft воссоздал часть Минас-Тирита, столицы Гондора, из культовой франшизы "Властелин колец".


Minecraft предоставляет геймерам по всему миру огромную, широко открытую песочницу для игры, но что более важно, она также предлагает геймерам возможность строить в этой песочнице все, что они захотят. Многие игроки создали трибьюты и воссоздали персонажей и места из своих любимых медиа-объектов. Так, один из игроков Minecraft воссоздал часть возвышающегося фэнтезийного города Минас-Тирит из Властелина колец.

Минас Тирит был столицей Гондора, переименованной из Минас Анора после того, как крепость Минас Итиль была завоевана силами Мордора. Его первоначальное название означает "Башня Солнца", а Минас Тирит - "Башня Стража". Возможно, изменение названия должно было символизировать решимость Гондора противостоять тьме даже после падения Минас-Итхила.

СВЯЗАНО: Игрок Minecraft воссоздает Бэг-Энд из "Властелина колец"

Redditor eagoid поделился скриншотом своего незавершенного воссоздания Минас Тирита полностью в Minecraft. Это не первый раз, когда поклонники Властелина колец пытаются воссоздать культовые места франшизы в Minecraft, но, возможно, это один из самых красивых случаев. На скриншоте eagoid демонстрирует одно здание - грандиозный купол, расположенный на первом уровне Минас Тирита. Результат просто впечатляет.

Минас Тирит - купол на первом уровне из Minecraft

На скриншоте показана граница каменных блоков, образующих круглое отверстие, через которое проглядывает камера. Внутри отверстия открывается великолепный вид на сторону Минас-Тирита, с плющом, цепляющимся за камень, и хвойными деревьями, прорастающими вдоль стен. Сторона города-крепости плавно переходит в здание, увенчанное массивным округлым куполом. Крыша изображена в двух цветах: чисто белом и бледно-мятном зеленом. На крыше также есть дополнительное украшение, похожее на массивный флюгер, но на скриншоте его кончик обрезан.

Судя по всему, eagoid использовал мод Conquest Reforged - шейдеры SEUS, чтобы добавить ощущение детализации и реализма в эту Minecraft сборку. Как сообщается, этот мод часто используется при создании средневековых ландшафтов в Minecraft. Это связано с тем, что текстуры разработаны таким образом, чтобы вызвать ощущение того периода времени, что позволяет игрокам с достаточным мастерством создавать невероятные постройки в Minecraft . Один из пользователей ответил на этот скриншот, заявив, что это творение даже не похоже на Minecraft после применения модов. Несколько других пользователей, похоже, согласились с этим, хотя многие из них все равно отзывались об этом творении положительно. Несмотря на это, внимательные зрители могут различить множество отдельных блоков в этой версии Минас Тирита.

Minecraft доступен сейчас на ПК, PS4, Switch, Xbox One и мобильных устройствах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.