Советник Реджи Филс-Эйма однажды сказал ему не соглашаться на работу в Nintendo


Реджи Филс-Эйм рассказывает о начале своей карьеры в Nintendo, в том числе о том, что ему говорили, что он не должен работать в компании по производству игр.


Реджи Филс-Эйм - одна из самых известных фигур в мире видеоигр благодаря своей работе на посту президента Nintendo. Однако, похоже, что многочисленные истории и мемы, окружающие Реджи Филс-Эйма в связи с его работой в компании, не случились бы, если бы он последовал нескольким советам в начале карьеры.

Бывший глава Nintendo проработал в компании 15 лет, а последнее десятилетие был ее президентом. Он смог провести компанию через период, когда она испытывала некоторые трудности, но также управлял ею, когда она начала свой подъем, кульминацией которого стал выпуск Switch. Многие представители сообщества любителей видеоигр говорят, что Реджи и Nintendo - это синонимы, но, как оказалось, это совсем не так.

RELATED: Бывший президент Nintendo Of America Реджи Филс-Эйм сомневается в планах Facebook по созданию Metaverse

Выступая на недавнем мероприятии в рамках SXSW, Реджи рассказал, что когда ему первоначально предложили должность в Nintendo, все его советники сказали ему, что ему лучше отказаться от этой работы. Оказалось, что по крайней мере часть причин, по которым советники не хотели, чтобы он переходил в Nintendo, заключалась в том, что они считали компанию "под огнем" со стороны Microsoft и Sony, когда дело касалось консольных войн.


Однако бывший руководитель Nintendo сказал, что он решил пойти против всех этих советов, потому что у него был другой взгляд на компанию. Хотя вполне возможно, что в своей книге он расскажет больше о своем переходе в Nintendo и восхождении по карьерной лестнице, он сказал, что, по его мнению, компания была довольно инновационной. Он также отметил, что все те вещи, которые в наши дни люди воспринимают как должное в игровом мире, такие как джойстики и геймпады, "были впервые сделаны Nintendo"

.

Хотя работа Реджи в Nintendo закончилась в 2019 году, он также дал понять, что, работая в компании, он не боялся делать вещи, которые другие сотрудники компании сочли бы рискованными. В частности, он попросил о встрече с покойным Сатору Ивата, что, по его словам, чуть не стоило Реджи работы. Однако он считал важным иметь хорошие отношения с такими легендами Nintendo, как Ивата.

После ухода из Nintendo Реджи продолжал активно участвовать в жизни сообщества видеоигр. В частности, в 2020 и 2021 годах он довольно недолго работал в совете директоров компании GameStop.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.