Разработчики Dead Cells сообщают о предстоящих функциях доступности


Разработчики из Evil Empire обсуждают функции доступности, которые появятся в Dead Cells и которые должны сделать игру более приятной для всех.


В последнее десятилетие в индустрии видеоигр все больше внимания уделяется тому, чтобы сделать игру более доступной для всех. Даже игры, существующие почти 30 лет, такие как Quake от id Software, получают функции доступности, чтобы сделать игру более доступной для игроков со зрительными, слуховыми или другими нарушениями. Dead Cells, roguelike Metroidvania 2018 года, разработанная компанией Evil Empire, вскоре также получит обновление для доступности.

Игра, получившая множество наград, известна не только своей привлекательной графикой и отточенным геймплеем, но и степенью сложности, которая может оказаться довольно сложным препятствием для некоторых игроков. Несмотря на то, что уровень сложности Dead Cells не дотягивает до уровня недавнего хита от FromSoftware Elden Ring , для прохождения элементов платформера и напряженных боев в игре требуется точный расчет времени и ловкое владение управлением. Эта задача может быть еще более сложной для людей с ограниченными возможностями или нарушениями, которые затрудняют игру в видеоигры в целом.

СВЯЗАНО: Анимированный трейлер Dead Cells рассказывает о DLC "Королева и море"

В январе этого года Evil Empire объявила о планах сделать Dead Cells более доступной. Компания обратилась в Twitter к игрокам с призывом оставлять комментарии и делиться своими мыслями о возможностях, которые могли бы сделать игру более доступной для всех. В конце апреля в интервью Twinfinite менеджер по маркетингу Evil Empire Мэтью Хоутон и гейм-дизайнер Артур Декамп рассказали о новых функциях доступности Dead Cells , которые будут добавлены в игру в ближайшее время. Команда работала над обновлением в течение четырех месяцев и выпустит его для консольной и PC-версий Dead Cells в пока не объявленную дату..


Функции доступности, добавленные в видеоигру, будут включать в себя возможность перепривязки кнопок и стиков контроллера, что позволит при желании играть только одной рукой. Дополнительные настройки управления включают возможность удерживать кнопки, а не нажимать их многократно, режим помощи, а также режим автоматического попадания, который перешел из мобильной версии Dead Cells.

Пользовательский интерфейс игры тоже привлек внимание. Разработчик сделал его более крупным, а размер и тип шрифта можно изменить. Вместо предустановленных вариантов цветов, Dead Cells игроки теперь смогут сами выбирать цвета оружия, врагов и мутаций. Звук в игре также можно изменить, чтобы, например, было легче услышать вражеские атаки или приглушить потенциально отвлекающие окружающие звуки.

Что касается пресловутой сложности Dead Cells, то она также стала более настраиваемой. Игроки смогут настраивать сложность, регулируя время парирования, замедляя ловушки и снижая их урон, и даже уменьшая здоровье врагов. В Dead Cells появится еще одна часто запрашиваемая функция: возможность продолжить игру после смерти, а не начинать все сначала. Хоутон из Evil Empire также подчеркнул, что новые возможности доступа не являются чем-то неизменным; разработчик будет продолжать прислушиваться к отзывам игроков и вносить изменения по мере необходимости.

Dead Cells в настоящее время доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.