Microsoft Flight Simulator получит масштабирование DLSS и FSR


Microsoft Flight Simulator - одна из самых популярных серий симуляторов, и теперь, похоже, она будет обновлена с помощью апскейлинга.


Microsoft Flight Simulator был основным продуктом на рынке ПК в течение десятилетий. Начав свою жизнь в 1982 году, он не только является одним из самых продолжительных в жанре франшиз (ему уже 39 лет), но и одной из самых влиятельных видеоигр в жанре симуляторов. Глубокое и реалистичное управление, а также завораживающие визуальные эффекты помогли ей занять достойное место в игровом сообществе. Кстати, о визуальном оформлении: теперь подтверждено, что в серии появится технология масштабирования.

В недавней сессии вопросов и ответов, опубликованной на YouTube, несколько членов команды Asobo заявили, что Microsoft Flight Simulator получит обновление, в котором будет реализовано FidelityFX Super Resolution от AMD, а также Deep Learning Super Sampling от Nvidia. В частности, речь идет о FSR 1.0 и DLSS 2.0, причем оба они, как надеются, появятся в обновлении 10 в июле. Также поговаривают, что в какой-то момент будет выпущено обновление до FSR 2.0, но, похоже, дата релиза не определена.

СВЯЗАНО: Microsoft Flight Simulator получает массивное обновление нового мира

AMD планирует выпустить FSR 2.0 где-то в этом квартале, который, как следует из названия, будет улучшенной версией текущей технологии ИИ. Для тех, кто не в курсе, в двух словах, масштабирование позволяет искусственному интеллекту перерисовывать изображения на экране, чтобы сделать их более четкими без ущерба для аппаратного обеспечения. Например, он может повысить разрешение игры, работающей в формате 1080p, до 1440p, и качество будет сравнимо с тем, если бы игра работала в этом высоком разрешении. Общая идея заключается в том, чтобы улучшить качество графики, не требуя от системы пользователя большего.


Не было сказано ни слова о том, получит ли Microsoft Flight Simulator собственное повышение разрешения XeSS от Intel. Team blue в настоящее время пробивает себе дорогу на рынок GPU, что включает в себя создание собственного конкурента FSR и DLSS. Появится ли XeSS, или Xe Super Sampling, в симуляторе, пока неизвестно. Вполне вероятно, что Asobo будет рассматривать его как третий вариант масштабирования, но на данном этапе это лишь предположения.

В настоящее время Microsoft Flight Simulator доступен на Xbox Game Pass, наряду с Gears 5 , 7 Days to Die и Mortal Kombat 11 . Поскольку это одна из самых больших франшиз симуляторов, последняя итерация, выходящая на Game Pass, означает, что больше людей смогут увидеть, из-за чего столько шума было на протяжении всех этих десятилетий. Тот факт, что игра получила технологию масштабирования, означает, что она будет выглядеть еще лучше, чем сейчас, что очень хорошо, учитывая то, насколько требовательной к графике обычно является игра.

Microsoft Flight Simulator уже доступен для PC и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.