Розничный листинг показывает дизайн AMD RX 6X50 XT


AMD все еще использует оставшееся время для выпуска продуктов этого поколения, и недавний листинг показывает, как будет выглядеть грядущая серия RX 6X50.


Графические карты становятся все мощнее, AMD и Nvidia стремятся оказать значительное влияние на рынок, предлагая как высококлассные, так и бюджетные видеокарты. Поскольку Intel собирается выпустить свои настольные графические процессоры Arc на фоне предположений о задержке, индустрия станет более конкурентоспособной, но, по крайней мере, предложит потребителям больше продуктов, если закончится дефицит. Team red также готовится к обновлению модельного ряда перед наступлением новой эры, и листинг показывает, как они будут выглядеть.

Согласно недавнему отчету Videocardz, канадский ритейлер Canada Computers показал предстоящую линейку AMD RX 6X50 XT на баннере в верхней части своего сайта. На изображении показаны три модели с черной цветовой схемой и красной надписью логотипа "Radeon". Далее в отчете говорится, что эти изображения отражают то, что было предположено в начале апреля прошлого года: три вентилятора для двух моделей и два вентилятора для меньшего GPU.

СВЯЗАНО: Флагманская карта AMD RDNA 3 может быть в четыре раза мощнее RX 6900 XT

Не так давно было сказано об обновлении линейки AMD RX 6X50, в которую вошли три модели: 6650 XT, 6750 XT и 6950 XT. Их отличие от предыдущих версий в основном заключается в скорости памяти: 6750 и 6950 повышены до 18 Гбит/с, а 6650 будет работать на скорости 17, 5 Гбит/с, что не сильно отстает от двух других карт. Ожидается, что все три продукта поступят в продажу 10 мая, хотя цена еще не подтверждена.


До выхода текущего поколения осталось всего несколько месяцев. Поскольку Nvidia собирается запустить свою серию RTX 40 в сентябре этого года, а AMD планирует представить свою архитектуру RDNA 3 во второй половине этого года, есть за что играть, поскольку оба этих гиганта индустрии борются за первенство на поле GPU. Intel также только что вышла на арену, но, похоже, команде "синих" придется немного наверстывать упущенное, тем более что настольные карты Arc этого поколения появятся не раньше июня.

Конечно, успех будет зависеть от того, смогут ли люди действительно приобрести новую видеокарту. Поскольку Пэт Гелсингер из Intel заявил, что дефицит чипов может продлиться до 2024 года, несмотря на надежду, что он скоро закончится, впереди еще могут быть проблемы. В любом случае, AMD, Nvidia и Intel будут продолжать выпускать новые продукты на рынок, несмотря на любой дефицит.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.