Студия Tomb Raider подтвердила, что продолжит работу над перезагрузкой Perfect Dark


Разработчик Tomb Raider компания Crystal Dynamics подтвердила, что продолжит сотрудничество со студией Microsoft The Initiative для создания перезагрузки Perfect Dark.


The Initiative объявила о своей работе над перезагрузкой Perfect Dark в 2020 году, сообщив, что новая игра будет эксклюзивом Microsoft и позволит фанатам вернуться к одной из лучших игр про шпионаж по версии Metacritic. В то время как The Initiative является основной студией, работающей над новой Perfect Dark игрой, Microsoft обратилась за помощью к Crystal Dynamics, чтобы поддержать разработку предстоящей игры. Crystal Dynamics, известная своей работой над трилогией Tomb Raider survivor и совсем недавно Marvel's Avengers, по сути, работала в качестве вспомогательной студии над новой Perfect Dark.

Фанаты, однако, были весьма обеспокоены тем, будет ли прославленная студия-разработчик продолжать работать над Perfect Dark после объявления о том, что несколько западных студий Square Enix выкупаются Embracer Group. Помимо студий, Embracer также приобрела несколько IP Square Enix на общую сумму около 300 миллионов долларов. Это заставило многих задуматься о будущем таких популярных франшиз, как Tomb Raider, Guardians of the Galaxy, и Deus Ex .

RELATED: Rumor: Почти каждой студии Xbox есть что представить на июньском шоукейсе 2022 года

Несмотря на беспокойство, The Initiative подтвердила через Twitter, что команды продолжат совместную работу над перезагрузкой Perfect Dark . The Initiative даже заявила, что добилась "большого прогресса" в работе с Crystal Dynamics, что наводит некоторых на мысль о том, что поклонники могут увидеть геймплей Perfect Dark скорее раньше, чем позже. Однако были сообщения о том, что новая Perfect Dark уже некоторое время находится в играбельном состоянии, что означает, что разработка игры, возможно, не продвинулась так сильно, как предполагается.

Crystal Dynamics и The Initiative имеют историю, предшествующую работе над Perfect Dark. Первая была основана предыдущим боссом Crystal Даррелом Галлахером, а ее сотрудником является режиссер перезагрузки Tomb Raider Дэниел Нойбургер. Учитывая предыдущую работу Crystal над перезагрузкой Tomb Raider , для студии имеет смысл поддержать еще одну крупную перезагрузку франшизы. Однако, поскольку Perfect Dark остается загадкой для большинства, возможно, еще слишком рано комментировать перспективы игры.

Crystal Dynamics недавно объявила, что она также работает над новой игрой Tomb Raider с использованием Unreal Engine 5 . Хотя состояние этого проекта, вероятно, находится в воздухе из-за приобретения Embracer, для многих это указывает на то, что поклонники могут увидеть более близкий взгляд на Perfect Dark в ближайшее время. Некоторые даже считают, что первый взгляд на геймплей может появиться на совместной выставке Microsoft и Bethesda в июне.

Perfect Dark находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.