Ремейк Принца Персии меняет разработчиков


Ubisoft подтверждает, что грядущий ремейк Prince of Persia: The Sands of Time, который первоначально должен был выйти в начале прошлого года, меняет разработчиков.


В 2020 году Ubisoft официально анонсировала Prince of Persia: The Sands of Time Remake с планами выпустить игру в начале 2021 года. Однако фанаты не были впечатлены трейлером, и многие критиковали игру за ее художественный стиль и графику. В итоге Ubisoft отложила Prince of Persia: The Sands of Time Remake на неопределенный срок. Сейчас на дворе середина 2022 года, а у игры все еще нет даты выхода, но над ней работает новая студия.

Ранее Prince of Persia: The Sands of Time Remake разрабатывалась Ubisoft Mumbai и Ubisoft Pune, но теперь она разрабатывается Ubisoft Montreal. Ubisoft Montreal, для непосвященных, является одной из ведущих студий Ubisoft, ведущей разработку таких блокбастеров, как Assassin's Creed Valhalla и оригинальной трилогии Prince of Persia. В объявлении было сказано, что Ubisoft Montreal будет "развивать" работу, проделанную в Мумбаи и Пуне.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: У Ubisoft плохие новости для поклонников ремейка Prince of Persia The Sands of Time

Смена разработчиков Prince of Persia: The Sands of Time Remake может рассматриваться как признак того, что в разработке игры возникли проблемы за кулисами. Это и так было достаточно очевидно, учитывая задержки с датой выхода Prince of Persia: The Sands of Time Remake, но теперь это стало еще более очевидным, чем раньше.

Надеемся, Ubisoft Montreal сможет вернуть проект в нормальное русло. Ubisoft Montreal имеет проверенный опыт разработки и своевременной отправки игр, так что можно предположить, что она возглавит работу над The Sands of Time Remake и окажет большую помощь. Выйдет ли игра в текущем финансовом году, как ранее заявляла Ubisoft, это уже другой вопрос, тем не менее, тем более, что в анонсе упоминается, что команда собирается "перегруппироваться по масштабам игры".

Следует также отметить, что Prince of Persia: The Sands of Time Remake - не единственная игра, находящаяся в разработке в Ubisoft Montreal. Студия также работает над free-to-play Roller Champions и, скорее всего, готовит новую игру Assassin's Creed. Учитывая это, трудно сказать, сколько ресурсов Ubisoft Montreal будет посвящено завершению Prince of Persia: The Sands of Time Remake, поэтому фанатам стоит держать свои ожидания под контролем.

Каждый раз, когда появляется новый трейлер Prince of Persia: The Sands of Time Remake, будет интересно посмотреть, будет ли он принят более тепло, чем первоначальный. У Ubisoft нет никаких крупных игровых выставок или мероприятий, поэтому, к сожалению, неизвестно, когда именно фанаты смогут увидеть игру снова.

Prince of Persia: The Sands of Time Remake находится в разработке для PC, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.