Душераздирающий ролик Elden Ring показывает, как игрок умирает прямо перед достижением нового места благодати


Самый разрушительный вид смерти в Elden Ring - это тот, которого почти можно избежать, например, смерть прямо перед достижением места благодати.


Игроки Elden Ring привыкли к частым и досадным смертям, поскольку неумолимые враги и ловушки в игре объединяются, чтобы создать мир, который лежит в ожидании, чтобы вызвать хаос и страдания. Однако худший вид смерти в Elden Ring - это смерть, которая случается, когда игрок настолько близок к спасению и безопасности, что практически чувствует их вкус.

Это спасение и безопасность приходят в виде Мест Благодати, костров душ в Elden Ring, где игроки могут повышать уровень с помощью рун, использовать фляги для пополнения здоровья или очков фокуса (FP), накладывать Пепел войны на оружие, коротать время, сортировать сундук с вещами или просто поговорить с девой Мелиной. Исследуя мир, игроки мечтают увидеть вдалеке знакомое место Благодати, дающее передышку от окружающих опасностей.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Вырезанный диалог Кольца Элдена может раскрыть тайну сына Годрика

Однако технически игрок не находится в безопасности, пока не достигнет места Благодати в Elden Ring и не начнет взаимодействовать с ним, так что умереть в непосредственной близости от него все еще вполне возможно. Именно это и наблюдает Redditor azucar202, когда он прикасается к нескольким пятнам крови на ступенях, ведущих вниз к Месту Благодати, и видит, как многие запятнанные умирают, приближаясь к спасению. Последняя сцена в ролике особенно душераздирающая, так как игрок умирает буквально на вершине Объекта, прямо перед тем, как получить возможность взаимодействовать с ним.

Пятна крови в играх Souls показывают короткие, призрачные изображения смертей других игроков и служат как предупреждением о близкой опасности, так и предчувствием, задающим тон повествованию об окружающей среде. Онлайновые возможности игры Elden Ring способствуют развитию товарищества различными способами, и наблюдение за призрачными смертями запятнанных, которые пришли раньше, является одним из них.

До того, как появились возможности онлайн-игр, существовала концепция снимать на видео свой игровой процесс и показывать его другу, чтобы, играя в игру самостоятельно, он знал об опасностях. Пятна крови в Elden Ring служат той же цели, а также напоминают игрокам, что безопасность и защищенность часто являются иллюзией, и они всегда должны держать щит поднятым.

Для сообщений и пятен крови в Elden Ring требуется подключение к Интернету, поэтому многие игроки предпочитают включать автономный режим, чтобы их не забрасывали сотнями светящихся предметов на экране в игре, в которой и так много объектов для просмотра. Однако, как показано в приведенном выше ролике, общение с другими запятнанными может быть терапевтическим опытом, а также напоминанием о том, что смерть в Elden Ring, кажется, повсюду.

Elden Ring уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.