Хитрый игрок в Elden Ring обманывает захватчика, заставляя его убить себя


Вторжения в Эльден Ринг могут быть смертельно опасными - особенно для невольного захватчика, который не ожидает, что во время охоты убьет себя.


В Elden Ring существует высококонкурентное и активное многопользовательское PVP-сообщество. Всевозможные варианты создания персонажей, оружия, заклинаний и других тактик в Elden Ring делают ее идеальной игрой для быстрого PVP-механизма вторжения из других игр серии Soulsborne.

В интернете можно найти бесчисленное множество видеороликов о различных стратегиях PVP, различных билдах, которые особенно хороши во время вторжений, демонстрациях успешного вторжения и других подобных вещах. Однако иногда игроки находят нестандартные способы переиграть друг друга во время PVP.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Душераздирающий ролик о кольце Элдена показывает, как игрок умирает прямо перед достижением нового места благодати

Реддитор ZiggyThePineapple оказался в ситуации, когда на них напал другой игрок возле одного из лифтов Elden Ring и узкого прохода, где убежать и скрыться не представляется возможным. Не будучи уверенным в своей способности победить захватчика в бою и получив мощный удар всего от одной атаки, ZiggyThePineapple бежит обратно к лифту, нажимает на выключатель, ждет, пока он немного опустится, и прыгает вниз. В пылу погони захватчик следует за ним и тоже прыгает вниз, но лифт спускался дольше, поэтому расстояние больше, в результате чего захватчик погибает от урона падения.

Урон от падения является убийственным в большинстве игр FromSoftware, и хотя магические способности духовного коня игрока, Торрента, немного уменьшают угрозу, Elden Ring также имеет свою долю высоких обрывов и зданий, падение с которых означает гибель. Конечно, Torrent нельзя использовать в многопользовательском сетевом режиме, поэтому захватчику не остается ничего другого, как падать слишком далеко и слишком быстро и получать слишком большой урон, чтобы выжить.

Захватывающие сражения во время онлайн PVP-сессии в Elden Ring имеют определенный ритм, быстрый, непредсказуемый и совершенно случайный. Когда игроки сконцентрированы и сосредоточены, бывает трудно уследить за каждой деталью, например, за факторами окружающей среды, и при этом уделять внимание бою. Впечатляет, что ZiggyThePineapple сохраняет хладнокровие и безупречно заманивает захватчика на смерть.

Хотя многие, посмотрев видео, могут посчитать эту тактику дешевой уловкой, не соответствующей духу настоящего PVP, в такой игре, как Elden Ring, все, что работает, является правильной стратегией. Конечно, в сетевом PVP существует определенный этикет сообщества, но заманивание ничего не подозревающего захватчика на смерть через урон от падения в шахте лифта не противоречит ни одному из этих правил.

Elden Ring уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.