Another Crabs Treasure - новая игра в стиле Souls, основанная на крабах


Игра Another Crab's Treasure, представленная на мероприятии Indie World от Nintendo, представляет собой сокровище краба-отшельника, который сражается с большими врагами в стиле Dark Souls.


11 мая на мероприятии Nintendo Indie World было показано около десятка новых инди-игр, которые выйдут на Nintendo Switch в 2022 и 2023 годах. Среди них неожиданно появилась игра Another Crab's Treasure, описанная разработчиком Aggro Crab как "крабовая Souls-тематика". Игра рассказывает о бездомном крабе-отшельнике, который должен противостоять ряду врагов в загрязненном, испорченном океане, и планируется к запуску в 2023 году.

В отличие от игры-рояля Crab Game, которая обрела популярность в 2021 году благодаря игре Netflix Squid Game, в игре Another Crab's Treasure фигурирует настоящий краб. Игроки управляют крабом-отшельником, вынужденным искать сокровища под водой, чтобы выкупить свой отнятый панцирь. Игроки могут экипировать более пятидесяти различных ракушек, сделанных из различного мусора, включая консервные банки, крышки от бутылок и многое другое. Разные ракушки обладают различными характеристиками и способностями, которые могут помочь крабу в бою, ведь ему придется сражаться с огромными ракообразными врагами.

СВЯЗАНО: Nintendo раскрывает 10 самых продаваемых игр для Switch с момента запуска

Another Crab's Treasure - это "Souls-like" игра, тип приключенческой игры, известной своей высокой сложностью, экологическим сюжетом, сосредоточенностью на боях и большим количеством битв с боссами. Термин возник как способ описания игр, похожих на популярную серию Souls от FromSoftware. "Souls-like" остается популярным жанром игр, а последняя игра FromSoftware Elden Ring хорошо продается и быстро набирает множество отличных или почти отличных рецензий.

Разработчик Aggro Crab Games - инди-студия, базирующаяся в Сиэтле, штат Вашингтон. Another Crab's Treasure - ее второй проект. Ранее она выпустила Going Under, игру от третьего лица в жанре "rogue-lite", в которой в главной роли выступает стажер антиутопической стартап-компании, вынужденный побеждать монстров, обитающих в штаб-квартире компании - разумеется, без оплаты. Игра Going Under дебютировала в 2020 году, получив положительные отзывы, и была названа "скрытой жемчужиной" года.

Среди других игр, анонсированных на выставке Indie World, были Gunbrella, игра в стиле "нуар-панк" от Devolver Digital, порт на Switch комбинированного симулятора разведения существ и фермы Ooblets, минималистичный платформер-головоломка Elec-Head, и другие. Некоторые анонсированные игры, такие как музыкальный батлер Soundfall, были доступны для покупки и загрузки сразу после завершения стрима.

Мероприятие Indie World было почти полностью сосредоточено на совершенно новых играх, что разочаровало некоторых фанатов, которые надеялись услышать новости о ранее анонсированных или текущих проектах, таких как Bear and Breakfast и, в частности, Hollow Knight Silksong. Это продолжение "Metroidvania" экшена 2017 года Hollow Knight было анонсировано в 2019 году, но было отложено из-за проблем, включая пандемию COVID-19. Фанаты не получали никакой новой информации о Silksong в течение нескольких месяцев.

Another Crab's Treasure выйдет в 2023 году для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.