Многие разработчики Star Wars Jedi Fallen Order хотели, чтобы протагонисткой была чернокожая женщина, но им сказали нет


По словам одного разработчика, многие разработчики Star Wars Jedi: Fallen Order выступали за то, чтобы главный герой был чернокожим и/или женщиной, но им сказали "нет".


День Звездных войн (4 мая), возможно, уже прошел, но многие все еще празднуют любимую франшизу. Этому способствует то, что Оби-Ван Кеноби выходит в конце этого месяца, а Звездные войны Джедаи: Fallen Order 2, как ожидается, тоже будет анонсирована на Star Wars Celebration. Какие изменения произойдут в ней, пока неизвестно, но, как и многие другие игры, оригинал был почти совсем другим.

Ранее сообщалось, что Star Wars Jedi: Fallen Order'главным героем могла бы стать женщина, но от этого решили отказаться из-за появления Рей в трилогии сиквела. Однако бывший разработчик Respawn пролил свет на это решение. Пользователь Twitter @NoraShramek, разработчик игр, ранее работавший в Respawn, Riot, Insomniac и других компаниях, недавно рассказал, что многие разработчики хотели, чтобы главным героем был чернокожий и/или женщина.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Star Wars Jedi: Fallen Order протагонист - мужчина из-за Рей

По словам Норы, "многие" разработчики выступали за это, но высшее руководство Respawn им отказало: "Это не злая EA или чрезмерно контролирующая Lucasfilm/Disney". Как сообщается, было две основные причины отказа. Первая предполагаемая причина заключается в том, что в Star Wars Jedi уже было два чернокожих человека: Падший орден" и вторая - из-за Рей. Нора также предполагает, что демографическая группа тех, кто принимал эти решения, была в основном, если не полностью, белыми мужчинами.

Нора также поделилась одним предполагаемым комментарием, сделанным кем-то на сайте Star Wars Jedi: Fallen Order, а именно: "Я думаю, что все чернокожие люди должны иметь более блестящую кожу, потому что у чернокожих людей более жирная кожа, чем у других людей". Нора также сказала, что она больше не работает в Respawn Entertainment, и, по ее словам, в компании-разработчике произошли серьезные изменения, которые она не может подтвердить лично.

Она также добавила, что большинство членов команды разработчиков заботились о представительстве, но к этому решению подтолкнули несколько человек. Нора также сказала, что она не имеет ничего против Star Wars Jedi: Fallen Order Кэла Кестиса или его актера Кэмерона Монагана, поскольку, по ее словам, он отлично справился со своей работой, и у нее много товаров с Кэлом, но речь идет об "упущенной возможности".

Надеюсь, что заявление Норы об изменениях в Respawn окажется правдой. EA так или иначе поставила Respawn над тремя Star Wars проектами, помимо Star Wars Jedi: Fallen Order 2. Возможно, то, что было упущенной возможностью там, может быть восстановлено в другой игре Respawn по "Звездным войнам".

Star Wars Jedi: Fallen Order 2 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.