Более 70% доходов EA поступает от игр с живым обслуживанием


В рамках последнего телефонного разговора о доходах генеральный директор Electronic Arts подтвердил, что большая часть доходов компании поступает от игр с живым обслуживанием.


Тот факт, что игры с живым обслуживанием чрезвычайно успешны, не удивляет абсолютно никого в 2022 году, и EA в частности, добилась значительного успеха в этой нише, хотя так было не всегда. Такие игры, как Apex Legends и FIFA Ultimate Team , снова и снова доказывают, что они приносят огромные деньги в течение длительных периодов времени.

Однако, по словам Джеффа Кейли, успех EA в сфере live-сервисов даже более значителен, чем некоторые могли ожидать. В последнем отчете о доходах компании было прямо заявлено, что игры с живым обслуживанием приносят более половины общего дохода EA, что делает очевидным, будет ли компания продолжать инвестировать в подобные проекты в будущем.

СВЯЗАНО: Mass Effect 4 может случайно подтвердить возвращение Шепарда

Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) обсудил успех издателя игр в запуске и поддержании различных live-service игр на протяжении многих лет во время последнего телефонного звонка EA, и, по словам Кигли, Уилсон сказал, что 71% общего дохода компании поступает от live-service проектов. Это не должно стать сюрпризом после того, как было объявлено, что игра Apex Legends от EA не получит продолжения в ближайшее время, поскольку совершенно очевидно, что игра по-прежнему приносит издателю огромную прибыль.

За последние несколько лет игры с живым обслуживанием превратились в поистине гигантскую концепцию, и индустрия быстро адаптируется к идее постоянного обновления, изменения и даже переосмысления успешных игр, чтобы игроки возвращались за новыми. Даже такие компании, как Sony, начали склоняться в эту сторону, а генеральный директор PlayStation убежден в успехе живых сервисов в ближайшие годы.

Теперь, когда стало ясно, насколько прибыльными для издателя оказались живые сервисы, отмена Electronic Arts Anthem может снова оказаться под вопросом. Изначально предполагалось, что игра должна была помериться силами с Destiny, но во время своего первого запуска она потерпела неудачу, а затем еще раз оступилась во время обновления 2.0, которое в итоге ни к чему не привело. Хотя не исключено, что EA рассмотрит возможность возвращения Anthem когда-нибудь в будущем, более вероятно, что компания будет придерживаться проверенных проектов, таких как Apex Legends.

Тот факт, что EA серьезно относится к производству живых игр, отражается и на бэкенде компании. Всего несколько недель назад EA запатентовала систему проверки серверов, которая в теории должна привести к более стабильному и надежному игровому процессу во всех ее играх, если она когда-нибудь воплотится в жизнь.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.