Обзор Roguebook для Nintendo Switch


Roguebook - это игра в жанре roguelike, пошаговая стратегия, разработанная Abrakam Entertainment и изданная Nacon. Она похожа на Hades, но в фэнтезийном сеттинге. Игра вращается вокруг магической книги, в которую попадают персонажи. Цель игры - прорваться сквозь книгу и спастись. 

Главные герои Roguebook - Шарра Драгонслеер, Сорокко и Сейфер. Шарра - единственный человек из троицы и фактический лидер. Сорокко - рыжий сом с русским акцентом. Он - первый компаньон, к которому Шарра получает доступ, и хорошо подходит для нанесения большого урона врагам. Сайфер - крыса, самый крупный компаньон. Как и Сорокко, Сейфер умеет наносить урон противникам. 

Кроме того, Шарра встречает еще одного персонажа. Наддим - пожилой танукити, представленный в самом начале. Он выступает в роли лавочника, позволяя бойцам приобретать карты, которые помогут в бою. 


И наоборот, если игроку нужны полезные предметы, такие как кисть, тушь, монеты или сердечки, он должен искать их. Монеты являются валютой игры и позволяют игроку покупать карты у Наддима или в киосках в форме куба по всему уровню. Сердечки восстанавливают здоровье игрока. Эти предметы можно получить на каждом уровне и после победы над определенными врагами. Чтобы использовать кисть и чернила на Nintendo Switch, нажмите X, чтобы использовать кисть, и Y, чтобы использовать чернила. Определенные виды чернил могут открыть только определенное количество пробелов. Однако если у игрока закончились чернила, но есть кисть, он все равно может расширить пространство вокруг себя. Этот же механизм работает, если у игрока нет кисти, но есть чернила. 

Не менее важным для Roguebook является бой. В каждом раунде игроку раздается несколько карт. На каждой карте изображены определенные действия, которые персонажи могут выполнять в бою. Например, если во время боя в партии находится Шарра и есть карта с надписью "выпад", игрок может выбрать эту карту, и Шарра сделает выпад на своего врага. Каждая карта имеет соответствующий номер. Чем меньше число, например ноль или один, тем больше карт этого типа можно сыграть. Если у карты есть двойка или тройка, то игрок должен решить, может ли он сыграть эту карту во время своего раунда. 

Однако игрок может использовать только столько карт за ход. Например, в конце каждого хода лучше всего попытаться защитить того бойца, который находится впереди, чтобы он не получил много урона. Если боец впереди ранен, такая защита особенно важна. Если игрок уже сыграл карту "три", он может не использовать карту щита или блока. 

Поскольку это roguelike-игра, каждый раз, когда игрок умирает, он возвращается на то же место, с которого начал. Они также теряют все предметы, которыми владели до смерти. Кроме того, игра не позволяет игроку сохраняться. Это особенно неприятно, если игрок находится на полном здоровье незадолго до боя с боссом.

Roguebook доступен на ПК через Steam, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

Для получения дополнительной информации посетите: https://www.nintendo.com/store/products/roguebook-switch/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.