Фанатский проект объединяет Half-Life 2 с такими играми, как Max Payne и Hotline Miami


Возможно, Half-Life 2 уже 18 лет, но это не останавливает сообщество модов, и последний проект объединяет работу девяти создателей.


Хотя Half-Life считается одной из самых влиятельных FPS-игр всех времен, Half-Life 2 смогла развить то, что сделало ее предшественницу настолько хорошо принятой, показав, что у ее разработчика есть все необходимое для создания великолепного продолжения. На самом деле, компания Valve добилась большого успеха в самом начале своей деятельности, и хотя в наши дни она известна в основном благодаря своей платформе Steam, было время, когда она была практически неудержимой силой в разработке игр. Наряду с этим, в сообществе до сих пор есть люди, создающие моды для сиквела 2004 года, а некоторые проекты объединяют усилия многих людей.

Согласно недавнему сообщению в Твиттере от Run Think Shoot Live, базы данных, в которой представлено множество Half-Life модов, только что было выпущено дополнение под названием "CrossoverVille 2", которое объединяет Half-Life 2 с рядом других франшиз и форм медиа. Как следует из названия, это вторая часть подобного проекта, и над ним работают девять независимых разработчиков, а некоторые карты включают в себя другие видеоигры.

СВЯЗАНО: Кадры из предстоящего VR-мода Half-Life 2 выходят в свет

Одним из таких примеров является "Jax Payne - Part 1" от ThatsRidonkulous, который, как многие уже догадались, смешивает мир Half-Life 2 с мрачными выходками Max Payne. Есть также "Hotline 17" от Duck, в котором есть отсылки к высокооктановой и жестокой инди-игре Hotline Miami. Изображения на странице загрузки показывают стиль, который выбрали некоторые моддеры, и кажется, что в проект вложено несколько интересных идей. Пользователи также могут проголосовать за каждую карту, голосование завершится 31 мая.

Хотя игра VR Alyx была с радостью встречена поклонниками серии, многие все еще тоскуют по настоящей третьей игре Half-Life. К сожалению, с каждым годом кажется, что до этого дело так и не дойдет. Кроме того, недавно появились кадры из отмененного проекта Ravenholm, над которым работала Arkane Studios. Студия Dishonored и Prey планировала создать полноценную игру в заброшенном шахтерском городке из вселенной Half-Life, но, к сожалению, проект был отменен.

Содержащая одну из лучших вступительных сцен в играх, Half-Life 2 считается классикой и достойным продолжением похождений Гордона Фримена. Наверное, было нелегко следить за оригинальной частью, но Valve доказала, что это не просто молния в бутылке. Жаль, что официальная третья игра вряд ли появится, но фанаты могут довольствоваться множеством фанатского контента.

Half-Life 2 была выпущена в 2004 году и доступна на мобильных устройствах, PC, PS3, Xbox и Xbox 360.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.