Сборка Duke Nukem Forever 2001 года просочилась в интернет


Ходят слухи о том, что в сеть просочилась очень ранняя сборка Duke Nukem Forever, и теперь она стала доступна для скачивания.


Было время, когда 3D Realms/Apogee были частью раннего движения в играх, которое помогло зародить жанр игр от первого лица, в частности, в 1996 году вышла игра Duke Nukem 3D. Наряду с такими играми, как Quake и Doom, это продолжение похождений титулованного Дюка считается одной из лучших игр FPS своей эпохи, с ее высокооктановым действием, взрослыми темами и сатирой на сверхмужественный Голливуд. Затем вышел Duke Nukem Forever, который остановил франшизу на полпути, но теперь стала известна очень ранняя сборка игры.

Последняя часть серии Duke Nukem вышла в 2011 году и была признана неудачной, в основном потому, что игра так долго находилась в разработке, что ее темы состарились, и она не смогла соответствовать всем изменениям, через которые прошла. Но для тех, кому это интересно, просочилась сборка игры, сделанная еще в 2001 году, и теперь ее можно скачать. Согласно отчету DSO Gaming, она не должна была увидеть свет до следующего месяца, но, возможно, внимание, которое она привлекает, побудило авторов утечки выпустить ее раньше.

СВЯЗАНО: Игрок Duke Nukem 3D создает мод, который воплощает в себе все британское

Утверждается, что Duke Nukem Forever в таком состоянии вполне пригоден для игры, и большинство его активов на месте. Несмотря на то, что финальный релиз стал игрой, положившей конец любимой франшизе Duke Nukem , эта сборка 21-летней давности, несомненно, заинтригует многих. Изображения демонстрируют несколько более мрачную версию продолжения Duke Nukem 3D 1996 года. Серия видеороликов на странице загрузки демонстрирует, что в игре по-прежнему есть экшен и ловкие диалоги мускулистого героя, которые сделали предыдущие части такими хитовыми.


Некоторые могут даже сетовать на то, что эта утечка версии Duke Nukem Forever - не та игра, которая вышла в 2011 году. Вместо этого мир получил то, что Gearbox Software отшлифовала после приобретения IP в 2010 году. Просто казалось, что конечный продукт не выдержит долгого ожидания, не говоря уже о том, что юмор предыдущих частей сильно устарел. Некоторые из разработчиков Duke Nukem Forever указывали пальцем, возлагая вину друг на друга за то, что в конечном итоге стало одной из худших игр своего поколения.

Возможно, есть одна студия, способная вновь восстановить справедливость в отношении Duke Nukem. Учитывая огромный успех перезагрузки Doom, не говоря уже о продолжающемся успехе серии Resident Evil, ретро-игры все еще могут либо вернуться, либо получить больше времени в современном свете.

Duke Nukem 3D был выпущен в 1996 году для ПК, а затем был перенесен на другие компьютеры.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.