Игроки Call of Duty: Warzone считают, что в игре появились боты


Один из стримеров Call of Duty: Warzone считает, что в игру проникли боты после столкновения с подозрительным игроком на карте Caldera.


Недавний отчет инвесторов Activision Blizzard свидетельствует о том, что франшиза Call of Duty в последнее время переживает не лучшие времена. По оценкам издателя, за последний год Call of Duty потеряла около пятидесяти миллионов игроков, приписывая тенденцию к снижению популярности неудачной 2021-й части Call of Duty Call of Duty: Vanguard. Это значительная часть базы игроков, и некоторые Call of Duty: Warzone фанаты считают, что разработчики игры добавляют ботов, чтобы пополнить поредевшие лобби спин-оффа battle royale.

Эти домыслы частично основываются на недавней встрече стримера Call of Duty: Warzone theGivvy с другим игроком вскоре после высадки в матче на Кальдере. Сразу после приземления стример выпустил несколько патронов из стрелкового оружия в находящегося рядом игрока, который затем совершенно не отреагировал, а целеустремленно направился к близлежащей станции покупки. Трудно с уверенностью сказать, был ли этот игрок действительно ИИ, но Call of Duty: Warzone игроки, как правило, действуют с учетом концепции самосохранения, хотя это не всегда так.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: В Call of Duty: Warzone завтра вторгнутся Годзилла и Кинг-Конг

Боты - не совсем чуждая концепция в играх жанра battle royale: Fortnite уже использовал их, а Call of Duty впервые позволила игрокам добавлять ботов в пользовательские матчи в игре Call of Duty: Black Ops 2010 года. Однако время возникновения этого спора кажется немного странным. Мало того, что в настоящее время игра Call of Duty теряет игроков, многие ключевые игроки, такие как Dr. Disrespect и TimTheTatman, открыто критиковали новую карту Caldera. В результате, возможно, издатель Call of Duty посчитал необходимым скрытно завысить количество игроков, чтобы пережить нынешний застой в игре.

Вводятся ли в Warzone боты с искусственным интеллектом, чтобы противостоять 50 миллионам игроков, покинувших игру? от CODWarzone

Тем не менее, несколько поклонников Call of Duty: Warzone ответили на сообщение на Reddit, сделанное theGivvy, указав, что цифры Activision по количеству игроков не совсем точны. Хотя это правда, что сегодня франшиза привлекает меньше геймеров, чем в прошлом году, подсчеты Activision учитывают Call of Duty: Vanguard и Call of Duty: Warzone игроков отдельно, то есть один человек, который играет в обе игры, будет считаться как два разных игрока. Неутешительные показатели продаж Call of Duty: Vanguard, возможно, внесли свой вклад в этот спад, но он не столь значителен, как утверждает издатель.

Кроме того, хотя за последний год было потеряно около пятидесяти миллионов активных пользователей, Activision по-прежнему считает, что база игроков франшизы составляет около ста миллионов. Кроме того, учитывая недавнее подтверждение того, что игра Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет в этом году, вполне вероятно, что многие незаинтересованные игроки вернутся, когда она выйдет.

Call of Duty: Warzone уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.