Неиспользованный пробный код Xbox Live найден в старой копии Burnout 3 2004 года


Один счастливый пользователь Burnout 3 демонстрирует спрятанное сокровище, найденное в коробке с игрой, даже если это сокровище Xbox Live - то, чем он не может воспользоваться.


Иногда трудно представить, как долго существует такой сервис, как Xbox Live . Тогда геймер натыкается на спрятанное сокровище, как, например, в копии игры Burnout 3, где была обнаружена старая карта Xbox Live почти 20-летней давности.

Сервис, известный как Xbox Live, дебютировал два десятилетия назад в этом году, и он продолжает существовать в том или ином виде в течение долгого времени. На протяжении многих лет компания Microsoft не скупилась на попытки заставить людей подписаться на одну из этих учетных записей, чтобы попробовать сервис. Это означает, что компания раздала довольно много пробных подписок, и эти карточки пробных подписок обычно включались в коробки с играми для Xbox, чтобы люди могли увидеть все преимущества, которые могут быть получены с новой игрой.

СВЯЗАНО: Новые уровни PS Plus не будут включать игры Sony первого дня

Похоже, что по крайней мере один человек не захотел или не захотел воспользоваться пробной подпиской, когда сервис был еще относительно новым, о чем свидетельствует один пост в социальной сети. Redditor nine16s зашел на сайт, чтобы показать, что он открыл подержанную копию Burnout 3 и нашел неиспользованную карту Xbox Live 2004 года, которая позволяла владельцу бесплатно пользоваться сервисом в течение двух месяцев.

Нашел эту неиспользованную пробную карту Xbox Live в копии Burnout 3, несколько лет назад, датированную 2004 годом! от xbox

Конкретная версия Xbox Live технически больше не существует, поскольку она перешла на Xbox Live Gold и в конечном итоге может исчезнуть (или, по крайней мере, ее название может исчезнуть) совсем. Несмотря на то, что за прошедшие годы сервис довольно сильно изменил свои предложения, некоторые другие пользователи Reddit были уверены, что nine16s все еще может воспользоваться прилагаемым кодом.

Однако другие пользователи отметили, что даже если слухи о закрытии Xbox Live Gold не соответствуют действительности, эта конкретная карта пробной подписки больше не может быть использована по одной очень простой причине. Оказывается, срок действия карты истекает 31 марта 2005 года.

Несмотря на то, что эта карта не является полезной подарочной картой Xbox в наши дни, она все еще является интересным свидетельством того, как долго существует Xbox Live и как Microsoft пыталась заманить игроков попробовать сервис, который позволял им участвовать в многопользовательских соревнованиях. В любом случае, это интересный сувенир, сохранившийся с первых дней прихода Microsoft в индустрию видеоигр.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.