Фанат находит песню Numa Numa на приставке Xbox 20-летней давности


Оригинальная консоль Xbox 20-летней давности служит своего рода капсулой времени, содержащей одну из самых популярных песен-мемов того времени.


Мемы были частью Интернета почти столько же времени, сколько он существует. Конечно, раньше они принимали разные формы, и в ранние времена интернета их было меньше.

Одним из ранних мемов, достигших огромной популярности, появившимся задолго до печально известного "Рик Ролла", является песня Numa Numa. Не путать с картой Numa Numa Call of Duty: Vanguard , эта песня была повсюду в интернете в начале 2000-х годов благодаря сочетанию вирусного видео, которое привело к ее взлету в англоязычном мире, и естественной запоминаемости мелодии. Она понравилась столь многим людям, что некоторые даже пошли на то, чтобы добавить ее в свои личные плейлисты, и в их число, очевидно, входит одна оригинальная консоль Xbox.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Видео реакции поколения Z на оригинальный Xbox заставит вас почувствовать себя старым

Redditor LowDrag_82 продемонстрировал приборную панель классического Xbox, которому на данный момент 20 лет. Просматривая файлы системы, они показали, что в систему загружена пользовательская музыка. Браузер показал несколько песен, сохраненных исполнителем O-Zone, включая Dragostea Din Tei, фактическое название песни "Numa Numa". Файлы все еще в рабочем состоянии, и пользователь продемонстрировал это, запустив Numa Numa.

Нашел жемчужину на 20-летнем Xbox версии 1.0 от xbox

Для тех, кто не в курсе, Numa Numa получила свое начало в 2004 году, когда запись интернет-пользователя Гэри Бролсмы, танцующего под эту песню, наделала много шума. Мем был назван "Numa Numa", потому что это был один из немногих текстов песни, который англоязычные пользователи смогли точно определить, так как песня на румынском языке. Оригинальное видео с мемом "Нума Нума" имеет 60 миллионов просмотров на YouTube, а поскольку оно появилось еще до того, как эта платформа приобрела популярность, оно получило значительное распространение за пределами YouTube на таких сайтах, как Newgrounds. Нет нужды говорить, что большинство людей, пользовавшихся Интернетом на рубеже веков, скорее всего, помнят эту запоминающуюся мелодию и забавное видео.


Фанаты в комментариях восхищались находкой, забавляясь тем, что кто-то пошел на то, чтобы поставить песню на Xbox. В те времена установка пользовательских файлов на большинство консолей была не самым простым делом, поэтому кто-то приложил немало усилий, чтобы сделать это. Наличие дополнительных песен повышает вероятность того, что бывший владелец действительно наслаждался музыкой O-Zone независимо от культового мема, но это то, что, вероятно, никогда не будет известно наверняка.

Этот старый Xbox служит своего рода капсулой времени, позволяющей заглянуть в популярные мемы того времени. Возможно, через несколько лет геймеры будут находить такие песни, как 'Never Gonna Give You Up' или Smash Mouth 'All Star' на более новых системах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.