Capcom подтверждает значительное увеличение количества новых игр в 2023 году


В рамках своей ежегодной финансовой отчетности компания Capcom подтверждает, что в 2023 финансовом году будет заметно увеличение количества новых игр.


Пандемия COVID-19 оказалась особенно суровой для некоторых аспектов индустрии видеоигр. Переход огромного офиса на удаленную работу - дело не простое и не дешевое. Capcom - одна из студий, которая сильно пострадала от пандемии, что привело к значительным задержкам в ее планах. С 2020 года Capcom возвращается все сильнее год от года, увеличивая количество выпущенных игр, а также продажи. Согласно финансовой отчетности Capcom, 2023 год обещает продолжить и значительно расширить эту тенденцию.

План продаж Capcom на 2023 финансовый год показывает, что издатель игр не только планирует выпустить значительно больше новых игр в следующем году, но и что продажи последуют за этим. Хотя пока неясно, восстановит ли Capcom свои позиции по сравнению с периодом до 2020 года, тем не менее, компания прогнозирует увеличение продаж более чем на 40% по сравнению с первым годом пандемии. Этот рост во многом обусловлен значительным увеличением количества новых игр, которые будут выпущены в этом году.

СООБЩЕНИЕ: Объявлена дата выхода коллекции игр Capcom Fighting Collection

В 2020 финансовом году Capcom выпустила 35 новых игр. В это число входят SKU, то есть различные версии игры для разных платформ, а не уникальные игровые релизы. В 2021 году это число сократилось до 14. В 2022 году - до 24. Эти более низкие показатели, по всей видимости, были обусловлены пандемией COVID-19, увеличившей количество времени, необходимого для каждой области разработки игр. В 2023 году Capcom планирует выпустить 45 новых игр.


Что касается того, что Capcom планирует выпустить в 2023 году, то на данный момент подтвержден лишь один новый релиз - Monster Hunter Rise: Sunbreak, расширение для ролевой игры для PC/Switch. Остается значительное количество игр, которые еще не подтверждены на предстоящий год. Среди возможных вариантов - недавно анонсированная Exoprimal многопользовательская игра с кооперативным режимом, Capcom Fighting Game Collection и научно-фантастическая приключенческая игра Pragmata. Resident Evil Village DLC также на подходе. После этого возможности переходят в спекуляции.

Если поклонники Capcom дадут волю своему воображению, то легко придумать захватывающие возможности. Street Fighter 6 - это игра, о которой давно ходят слухи и которая может выйти в ближайшие 12 месяцев, как и потенциальное продолжение Dragon's Dogma. Другие игры, включенные в массивную утечку Capcom от конца 2020 года, запланированные на 2022 и 2023 годы, включают Mega Man Match, Resident Evil 4 Remake, Monster Hunter 6 и Resident Evil Apocalypse.

Какие планы у Capcom на месяцы с апреля 2022 по март 2023 года, знает только Capcom. Пандемия изменила планы издателя игр так, что ничего не ясно. Ясно лишь то, что Capcom выпустит ряд игр, многие из которых еще не были анонсированы. Кроме того, Capcom ожидает, что они будут очень успешными, так же, как и лучшие релизы Capcom за последние несколько лет. Это будет захватывающий год для поклонников Capcom.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.