Фанат Dark Souls делает музыку Гвиндолина из Темного Солнца еще более жуткой


Талантливый поклонник Dark Souls делает одну из самых неземных и жутких песен в саундтреке игры еще более жуткой с помощью необычного инструмента.


Dark Souls - это игра, которая закрепила стиль FromSoftware в современном игровом сознании. Опираясь на культовый успех Demon's Souls, игра познакомила многих новых игроков с особым сочетанием убийственных боев боссов, глубокой и загадочной истории и больших взаимосвязанных фэнтезийных миров FromSoftware. Популярность этого сочетания продолжает расти: недавно вышедшая игра Elden Ring стала самой быстро продаваемой игрой FromSoftware.

Dark Souls использует более тонкие фоновые треки, пока игрок путешествует по миру, но именно темы боссов составляют основную часть звездного саундтрека Dark Souls. Каждый босс в игре отражается в музыке, звучащей во время его боя, поскольку некоторые из них - это показные высокофантастические композиции для истребления монстров и драконов, в то время как другие призваны навевать на игрока жуткий страх.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Bandai Namco говорит, что все еще работает над проблемами с сервером Dark Souls для ПК

В игре игрокам также предстоит сражаться с бесплотными и божественными существами, и это также отражено в саундтреке игры. Одним из самых жутких и потусторонних треков в саундтреке Dark Souls является тема для Dark Sun Gwyndolin. Эта призрачная тема стала еще более жуткой благодаря фанатской кавер-версии, в которой поверх трека добавлен необычный инструмент. Кавер был выполнен пользователем Reddit Нейтом Миллером Эрху с помощью так называемой музыкальной пилы.

Я взял одну из моих любимых песен из игры Dark Sun Gwyndolin и добавил неземную и жуткую музыкальную пилу. да, это настоящий инструмент :) от darksouls

Музыкальная пила получила свое название потому, что она похожа на ручную пилу без режущей кромки. Потирая край пилы смычком, вы получаете неземной звук, похожий на звук Теремина. Наложив ее на тему Гвиндолина из Dark Sun, пользователь Reddit смог придать треку эффект призрачного воя. Бой босса с Гвиндолином происходит в бесконечном каменном коридоре в одном из Dark Souls многочисленных скрытых мест, поэтому призрачное эхо хорошо вписывается в обстановку боя босса.

Тема Гвиндолина из Dark Sun также играет во время боя босса с Лунной бабочкой, что также соответствует неземному тону трека, но эта песня гораздо больше отражает историю Гвиндолина в игре. По сюжету Dark Souls Гвиндолин - последний бог, оставшийся в Анор Лондо. Он - могущественное существо, но его музыкальная тема печальна и навевает тоску. Это отражает поистине плачевное состояние Анор Лондо.

Другие темы боссов в саундтреке Dark Souls используют дополнительные эффекты для придания тональности треку, например, трек "Pinwheel", в котором музыка сопровождается постоянным жутким шепотом. Исполнение пользователем Reddit темы Dark Sun Gwyndolin создает похожий эффект, не говоря уже о подходящем выборе инструмента, поскольку он напоминает одно из причудливых и мощных оружий Bloodborne.

Dark Souls Remastered доступна на PC, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.