Activision Blizzard хочет, чтобы иск калифорнийского DFEH был отклонен


Activision Blizzard обвиняет калифорнийский DFEH в несправедливом нанесении ущерба репутации компании из-за обвинений в домогательствах.


Еще в июле прошлого года стало известно, что Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилья (DFEH) подал иск против издателя игр Activision Blizzard за предполагаемые сексуальные домогательства и культуру "братства", распространенную в компании. С тех пор как эти обвинения стали известны, в деле против издателей Call of Duty и World of Warcraft произошло много событий: были поданы новые иски, а генерального директора Бобби Котика призвали уйти в отставку.

Недавно Activision Blizzard попыталась прекратить дело. Она попросила суд штата отменить иск против нее, поскольку Activision Blizzard считает, что DFEH не провела надлежащего расследования ее претензий до подачи иска. Более того, DFEH обвиняется в том, что перед тем, как подать иск против Activision Blizzard, компания не смогла договориться с ней о разрешении проблемы или о посредничестве. По сути, это означает, что Activision Blizzard считает, что DFEH нарушила свои собственные правила, не соблюдая надлежащую процедуру.

ССЫЛКА: Адвокат, стоящий за иском Activision Blizzard, обвиняет губернатора Калифорнии во вмешательстве в дела компании

Activision Blizzard также хочет, чтобы дело против нее было прекращено из-за "несправедливого ущерба", который она нанесла представительству компании. Хотя это довольно субъективно, можно усмотреть ущерб, нанесенный Activision Blizzard, в другом иске, поданном инвесторами компании, которые считают, что компания могла бы предупредить их о предстоящем ударе по стоимости их акций. Однако этот иск против Activision Blizzard был отклонен калифорнийским судьей.

В апреле Activision Blizzard попросила приостановить рассмотрение дела DFEH против нее из-за конфликта с последней и Комиссией по равным возможностям трудоустройства (EEOC). Судебный процесс EEOC против Activision Blizzard был довольно быстро урегулирован, поскольку он завершился в сентябре, в результате чего было заключено соглашение на сумму 18 миллионов долларов и даны обещания исправить ущерб, причиненный дискриминацией. DFEH была недовольна быстрым характером иска EEOC, полагая, что это может повредить ее собственному делу против издателя. В то время как EEOC и DFEH пришли к соглашению, Activision Blizzard хотела приостановить рассмотрение дела, но ей было отказано, несмотря на предполагаемый конфликт интересов.

В просьбе о прекращении дела Activision Blizzard также сослалась на дело EEOC, поскольку издатель считает, что DFEH слегка наступила на пятки EEOC. Ранее DFEH согласился сосредоточиться на рассмотрении исков о дискриминации по признаку пола, касающихся оплаты труда и продвижения по службе, в то время как EEOC будет заниматься обвинениями в домогательствах. Однако Activision Blizzard считает, что в дело DFEH хотят включить все, в чем обвиняют первую. Пока что ответа от DFEH не последовало, однако агентство заявило, что сделает заявление в своих судебных документах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.