Brigandine: The Legend of Runersia Обзор для Steam


Brigandine: The Legend of Runersia, от разработчиков Happinet и Matrix и издателя Happinet, является стратегической игрой, которая изначально вышла в 2020 году на Nintendo Switch и PlayStation 4 (посмотрите наш обзор PS4!), а теперь она получила версию для ПК, которая выходит на Steam 11 мая. Вам предстоит выбрать одно из шести королевств в этом мире и играть за лидера, чтобы объединить земли. У каждой земли есть своя уникальная сила, своя местность, сильные и слабые стороны, так что выбирайте с умом. Хватит ли у вас стратегии, чтобы покорить другие королевства, которые бросают вам вызов? Есть только один способ узнать это в этой тактической ролевой игре.


Когда вы начинаете игру, вы попадаете в сюжетную сцену, где вам рассказывают историю Рунерсии. Бог Рун наделил свой народ силой маны, сделав его сильнее любого обычного человека, с помощью этой силы он приобрел знания и в конце концов открыл в себе способность вызывать древних существ, чтобы они сражались за него под их командованием. После окончания вступительной сцены вы попадаете на карту, где изображены шесть наций, проходя через каждую из них, вы получаете информацию о лидере, а также о нации и силе, которой она обладает. Пять из шести наций обладают силой одного из Бригандинов - пяти камней маны, подаренных им Богом Рун. Шестой народ не обладает силой бригандинов, но полагается на силу и мощь своей родословной.

После того, как вы выбрали, какую из наций вы хотите представлять, вы попадаете в другую сцену, в которой вам рассказывают об истории и мотивах выбранной вами нации, история очень глубокая, и каждый персонаж и нация уникальны. Геймплей состоит из двух основных фаз: фазы организации и фазы сражения. В фазе организации вы видите стратегическую карту, где вы можете находить предметы, перемещать войска, вербовать монстров и выполнять другие подобные действия. Фаза битвы проходит на гексовой сетке, вы можете взять с собой до трех рыцарей, каждый из которых может иметь до шести монстров, но имеет ограниченное количество командных очков, которые можно использовать на монстров. Визуальные эффекты очень хорошо выполнены в эстетическом художественном стиле, а музыка хорошо подобрана, создавая ощущение приключения, когда это необходимо, а также чувство напряженности в бою.

Несмотря на то, что игра отличается красивой графикой и напряженным сюжетом, в ней не так много геймплея, особенно в начале, и так как в ней много информации, которая вываливается на вас сразу, она может быть подавляющей. В игре очень много слов, поскольку уже через двадцать минут вас знакомят с геймплеем, учат сражаться и защищать свои базы, а затем вводят в визуальные сцены, похожие на новеллы. Мне нравятся такие игры с хорошим и хорошо проработанным сюжетом, но иногда они кажутся немного несбалансированными. Кроме того, игра не очень хорошо объясняет игровой процесс, она дает вам страницы объяснений того, как работают фазы, но это может сбить с толку, особенно в начале, когда нужно сразу многое понять. В целом, игра увлекательная и хорошо проработана в своем сюжете, но немного не сбалансирована между сюжетом и реальным игровым процессом. 

Brigandine: The Legend of Runersia - это тактическая ролевая игра, в которой вы сражаетесь за объединение мира и побеждаете другие страны, стоящие на вашем пути. В игре есть обширный сюжет с приключениями и напряжением, а также интересная механика вызова монстров, которые будут сражаться вместе с солдатами в ваших битвах. Несмотря на хороший сюжет, в игре немного не хватает геймплея. В начале игры не так много реального геймплея, и хотя во многих случаях это нормально, в этой игре просто не хватает сбалансированности между сюжетом и текстом. Я ставлю этой игре оценку 7 из 10, потому что это интересная история с хорошо проработанными персонажами, но ей не хватает баланса и геймплея.

Brigandine: The Legend of Runersia доступна для PC через Steam.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.