Фанат Elden Ring вторгается в игры, чтобы заставить игроков присесть на минутку


Игрок Elden Ring проверяет доверчивость своих собратьев Tarnished, вторгаясь в игры и просто прося их присесть и отдохнуть на минутку.


Механика вторжения в Elden Ring перешла из предыдущих игр FromSoftware и позволяет захватчикам входить в игры других игроков для участия в PvP. Огромная часть игроков Elden Ring привержена этому аспекту игры, хотя многие игроки могут никогда им не воспользоваться или даже не найти внутриигровой предмет, необходимый для совершения вторжения. Хозяин вторжения выбирается без разбора из игроков, находящихся в данный момент в той же зоне, поэтому захватчики никогда не знают, к кому они собираются вторгнуться.

PvP - единственная цель механики вторжения в Elden Ring, поэтому у хозяев нет причин доверять случайному игроку, который только что вторгся к ним. Однако многие игроки используют механику вторжения по другим причинам, например, чтобы пошутить или опробовать необычную тактику PvP в Elden Ring.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Полезное изображение кольца Элдена объясняет, как спасти определенных NPC

Поэтому удивительно, что в игре, которая славится своей жестокостью, среди игроков PvP Elden Ring часто соблюдается странно вежливый этикет. Перед началом PvP-боя игроки, участвующие в нем, обычно стоят в нескольких метрах друг от друга и бросают друг другу ственные жесты. Несмотря на то, что у захватчиков есть только одна цель - убить хозяина, к захватчику может быстро сформироваться доверие, если он не будет сразу действовать в соответствии с этой целью. Теперь пользователь Reddit под ником GizzaCuppaTay проверяет доверие своих собратьев Tarnished, вторгшись в игру к 100 игрокам, чтобы узнать, какой процент из них нападет на них сразу.


Метод вторжения пользователя Reddit заключался в создании персонажа по имени "Присядь на минутку", который использовал жест Rest при вторжении другого игрока. Когда игроки-хозяева находили захватчика, они оказывались перед неожиданным моральным выбором: либо принять предложение этого сомнительно надежного захватчика отдохнуть с ними минутку, либо убить его и вернуться к игре. По данным GizzaCuppaTay, 29 игроков из 100 приняли предложение присесть на минутку, что свидетельствует о странном доверии, которое может быстро сформироваться между захватчиками и хозяевами Elden Ring.

Несмотря на то, что более двух третей этих игроков предпочли сразу убить захватчика, 29 доверяющих хозяевам - это удивительно хорошее число игроков, которые столкнулись с врагом и решили не нападать сразу. Это особенно актуально, поскольку большинство врагов в игре Elden Ring без устали атакуют игрока, хотя некоторые враги в игре Elden Ring все же более назойливы, чем другие. Пользователь Reddit также поделился несколькими скриншотами игроков, которые приняли предложение, причем большинство из них по-прежнему сидят на осторожном расстоянии от захватчика.

Когда захватчик делает что-то уникальное или необычное в Elden Ring, может возникнуть соблазн согласиться с ним. Но многие игроки, которые подвергаются вторжению, просто пытаются вызвать партнера по кооперативу, поэтому вполне понятно, когда они предпочитают как можно быстрее удалить захватчика, а не отнестись с юмором к его странной просьбе.

Elden Ring доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.