Изображение Final Fantasy 14 - хорошее напоминание о необходимости всегда следить за наличием места в инвентаре


Игрок Final Fantasy 14 видит, как на его глазах исчезает ценная вещь, поскольку ему не хватило места в инвентаре для ее хранения.


Мельтешение в любой игре для получения редкого лута - сложная и трудная задача, но, пожалуй, ни в одной из них это не так сложно, как в многопользовательских играх. MMORPG, такие как Final Fantasy 14, являются одним из примеров онлайн-игр, которые требуют приверженности и сосредоточенности от всей группы игроков для достижения успеха, особенно при участии в рейде Final Fantasy 14.

К сожалению, эти бои не всегда заканчиваются успехом, и многие из них не вознаграждают игроков ожидаемым лутом, если есть только шанс выпадения. Однако иногда вина лежит на игроке, когда он не получает ожидаемой награды.

СООБЩЕНИЕ: Директор и продюсер Final Fantasy 14 Наоки Йошида осуждает сторонние инструменты и датамайнинг

Так было в Final Fantasy 14, о чем рассказал пользователь MLTBlackDragon на Reddit. Игрок поделился простым скриншотом, на котором показаны результаты финального рейда Dragonsong's Reprise, в котором игрокам предстоит сразиться с еще более сильной версией некоторых из самых сложных врагов Heavensward. За выполнение этой задачи игроки получат отличную награду - Жетон Драгонсонга. Однако именно этот дроп игрок упустил.

Самое грустное, что я видел сегодня в сети из ffxiv

Как видно на скриншоте, проблема заключается в том, что инвентарь игрока был переполнен, когда жетон должен был быть передан ему. В результате жетон был потерян, что особенно обидно, если учесть, что жетоны можно обменять на одно из лучших оружий в Final Fantasy 14, и что их количество ограничено одним выпадением в неделю.

Некоторые критиковали игрока, удивляясь, как он смог закончить бой, не подумав сначала освободить хотя бы немного места в инвентаре. Управление инвентарем часто становится важной частью ролевых игр, особенно когда сражения имеют тенденцию перегружать инвентарь игрока случайными предметами, которые ему могут быть не нужны или даже необходимы. В любом случае, это, безусловно, была ошибка со стороны игрока, которой он, вероятно, будет стараться избегать в дальнейшем.

Другие защищали игрока и критиковали Final Fantasy 14 за то, как работают ее дропы. В других играх, например, в MMORPG World of Warcraft , любые дропы, выдаваемые игроку, отправляются в почтовый ящик, если у игрока нет места для их получения. Это гарантирует, что независимо от того, в каком состоянии находится инвентарь игрока, он получит лут, который по праву заслуживает.

Final Fantasy 14 после своего первоначального провального запуска полностью перестроилась и добилась огромного успеха, и ей удалось привлечь значительное число игроков, которые раньше называли Азерот своим домом. Однако всегда есть место для дальнейших улучшений, и это одно из мест, где Final Fantasy 14 не помешало бы немного подправить.

Final Fantasy 14 уже доступна для PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.