Запуск 13-го сезона Apex Legends побил рекорд по количеству игроков в Steam


Запуск обновления 13-го сезона Apex Legend приводит к значительному увеличению количества игроков в Steam, побив рекорд по количеству игроков в battle royale.


Ранее на этой неделе Respawn Entertainment запустила тринадцатый сезон Apex Legends. Обновление включает в себя значительную перебалансировку оружия, переработку соревновательной очереди в Ranked Reloaded Apex Legends и новую Легенду по имени Ньюкасл, среди прочего. Это солидное дополнение к Apex Legends, и, очевидно, именно то, чего хотели игроки. Потому что Apex Legends только что побила свой рекорд по количеству одновременно играющих игроков на Steam с запуском 13-го сезона.

Apex Legends, по общему признанию, в 2022 году была на подъеме. 12-й сезон стартовал 8 февраля и побил предыдущий рекорд по количеству одновременных игроков на Steam. Рекорд поднялся с более чем 330 000 одновременных игроков до более чем 390 000. С запуском 13-го сезона Apex Legends стал еще одним шагом вперед. Хотя это не такой огромный скачок, как в 12-м сезоне, он побил предыдущий рекорд, достигнув впечатляющего общего числа более 410 000 одновременных игроков.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Apex Legends принесла EA огромные деньги

Рекорд на Steam был побит в среду, 11 мая. Этот импульс был перенесен на четверг, который также показал впечатляющее число, превысившее 393 000. Apex Legends может даже побить рекорд снова с приближением выходных, поскольку пользовательская база Steam имеет тенденцию к росту в субботу и воскресенье. Но даже если лимит на текущий сезон составит 410 000 игроков, Respawn должна считать это невероятным достижением и лишь последним в череде впечатляющих шагов вперед.


Хотя сам рекорд впечатляет, еще более интересным для Respawn Entertainment является то, что Apex Legends продолжает расти - по крайней мере, на ПК - с момента запуска в 2019 году. Apex Legends появилась в Steam только в конце 2020 года, поэтому более ранние цифры недоступны. Однако на тот момент в Apex Legends играло всего 110 000 игроков. К февралю 2021 года Apex Legends поднялась до 190 000, а затем последовал мощный всплеск на Steam до 330 000 в мае.

Еще один способ, с помощью которого Apex Legends набирает обороты, - это создание контента. Apex Legends находится в процессе обгона Fortnite в качестве самой просматриваемой battle royale на таких стриминговых сервисах, как Twitch, Facebook и YouTube. Это, безусловно, способствует росту числа игроков.

Respawn не планирует, чтобы импульс Apex Legends закончился на этом. Мобильная версия Apex Legends запланирована к выпуску в конце этого месяца, что может принести королевскую битву миллионам игроков, как никогда раньше. А игра Apex Legends в ее нынешнем виде будет становиться все более насыщенной. Respawn только начинает.

Apex Legends уже доступна на PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S, а релиз для мобильных устройств состоится 17 мая.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.