Стримерша на канале Twitch устроила пожар во время трансляции


Создательница контента на канале Twitch готовит еду, когда неожиданно все пошло наперекосяк и ее сковорода загорелась.


Подобно тому, как кулинарные шоу собирают большую и преданную аудиторию на сетевом телевидении, кулинарные стримы - невероятно популярная категория на Twitch. Однако, в отличие от более профессиональных постановок, люди, готовящие на стриминговой платформе, не обязательно являются экспертами с необходимой подготовкой и оборудованием. Именно тогда могут возникнуть потенциально опасные ситуации, и все это на глазах у аудитории Twitch, которая ничем не может помочь.

В прошлом на Twitch были зафиксированы некоторые экранные катастрофы. В основном это были кражи со взломом, инциденты с отстрелом людей и даже землетрясения, торнадо и другие стихийные бедствия. Иногда инциденты не слишком серьезны, и впоследствии над ними можно подшутить, как, например, когда стримерша Woofy на Twitch загорелась, предположительно из-за наличия лака для волос и горящей рядом свечи.

СВЯЗАНО: Adorable Pokemon Cooking Video Creates Treats With Pikachu and Jigglypuff

Другие ситуации с огнем не всегда так легко устранить. В среду создательница контента на Twitch Kjanecaron проводила субатон и решила записать видео о том, как она готовит еду. Вскоре все пошло наперекосяк: ее кухня наполнилась дымом, а атмосфера в целом стала немного хаотичной. Однако вскоре все стало еще хуже: сработала пожарная сигнализация, и жир на сковороде Kjanecaron вспыхнул. Ролик об этом инциденте можно посмотреть на YouTube здесь, но имейте в виду, что в нем присутствуют оскорбительные выражения.


Мгновенная реакция Кьянекарон заключалась в том, что она поставила пылающую сковороду в раковину с водой, что только увеличило огонь. К счастью, она быстро осознала свою ошибку и вернула сковороду на плиту, где огонь в конце концов погас сам собой через одну минуту, наполненную паникой. Все это время Кьянекарон звала на помощь и указывала на то, что у нее нет огнетушителя. К счастью, дом стримерши не загорелся, и ситуация разрешилась сама собой с минимальным ущербом.

Хотя многие зрители и те, кто просматривал ролик после, шутили по поводу этого происшествия и даже высмеивали Кьянекарон, ситуация могла быстро стать серьезной. По данным Национальной ассоциации противопожарной защиты, несчастные случаи при приготовлении пищи являются основной причиной пожаров в домах. Одна из самых больших ошибок, которую люди совершают в панике, - это попытка потушить жировой пожар водой, что крайне опасно и может привести к тому, что пламя вырвется наружу, где оно может попасть на полотенца, шкафы и деревянную посуду. Конечно, во всех домах на кухне должен быть огнетушитель, но, несмотря на это, возгорание жира следует тушить, например, крышкой от кастрюли.

Хотя проведение кулинарных стримов на Twitch или других платформах может привлечь зрителей, это не всегда хорошая идея, если не приняты надлежащие меры безопасности. Многие стримеры и так отвлекаются из-за многозадачности, необходимой для чтения и ответа в чате, одновременно выполняя любое действие, которое они транслируют. Некоторым лучше поиграть в кулинарный симулятор, а приготовление еды в реальной жизни оставить на время, когда камеры выключены.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.