Элон Маск может не приобретать Twitter в конце концов


Элон Маск откладывает приобретение Twitter, так как хочет, чтобы компания пересмотрела некоторые показатели, но он не собирается полностью закрывать сделку.


Элон Маск пока не является владельцем Twitter, поскольку он решил пока приостановить сделку. Хотя генеральный директор Tesla заявил, что его поглощение Twitter далеко не мертво, он хочет дать компании некоторое время для изучения конкретных цифр, прежде чем завершить сделку.

Задержка в передаче компании социальных сетей является лишь последним событием в том, что стало своего рода американскими горками для ее пользователей. Новость о том, что Маск пытается купить Twitter, впервые появилась в начале прошлого месяца, и реакция на сделку была бурной как со стороны тех, кто ее поддерживал, так и со стороны тех, кто был против. После того, как были некоторые первоначальные опровержения того, что Маск вообще заинтересован в такой покупке, он в итоге подтвердил, что делает реальный шаг к покупке компании.

RELATED: Элон Маск может взимать деньги за некоторые функции Twitter

Хотя Twitter сначала боролся с поглощением, обе стороны договорились о сделке, которая была довольно выгодной для основных акционеров социальной сети. Однако теперь Маск откладывает эту выгодную сделку до тех пор, пока компания не разберется со своими цифрами, когда речь идет о том, сколько из ее монетизируемых ежедневных активных пользователей на самом деле являются спам-аккаунтами.

Маск зашел на платформу социальных сетей, чтобы процитировать сообщение от 2 мая от Reuters, в котором Twitter утверждает, что спам-аккаунты составляют менее пяти процентов от 226 миллионов активных пользователей сайта. Миллиардер добавил, что его покупка Twitter "приостановлена в ожидании подробных подтверждающих расчетов" утверждений компании о том, что спам-аккаунты действительно являются таким незначительным неудобством.

Похоже, что Маск обратил внимание на ту часть отчета, где компания Twitter заявила, что число, к которому она пришла, когда речь шла о спам-аккаунтах, было всего лишь "приблизительным". Бывали и другие случаи, когда платформа признавала неточность распространяемых ею статистических данных. Совсем недавно в отчете о прибыли она признала, что три года подряд вела завышенный подсчет ежедневных пользователей. Неправильный подсчет привел к тому, что компания утверждала, что у нее было дополнительно 1, 9 миллиона ежедневных пользователей в квартал.

Маск сделал сокращение числа спам-ботов и фальшивых аккаунтов одной из своих больших публичных целей, когда он официально встанет у руля гиганта социальных сетей. Несмотря на возможную путаницу в официальных данных о том, сколько именно таких аккаунтов составляют ежедневных пользователей, он также дал понять, что сделка по поглощению Twitter только приостановлена, и что он по-прежнему стремится к ее осуществлению.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.