Ютубер создает игру Frogger/Crossy Road в Minecraft


Создатели Minecraft вполне могут создать совершенно другую игру внутри игры, и ютубер Mysticat переосмыслил классическую ретро-игру.


За последние 10 лет Minecraft был признан одной из самых успешных игр в игровой индустрии. Учитывая, что эта игра разошлась тиражом в сотни миллионов копий, ее успех неудивителен, и во многом популярность обусловлена самим сообществом. Многие талантливые люди создают действительно интересные приспособления и конструкции, а иногда люди делают еще один шаг вперед и используют блочный мир для создания совершенно другой игры.

Именно так поступил YouTuber Mysticat. В недавнем видео им удалось взять Minecraft и создать свою собственную версию классической аркадной игры Frogger, или, возможно, мобильной версии Crossy Road, чтобы сделать ее более современной. Используя несколько командных блоков, игроки, в данном случае другие YouTubers, пытаются пройти из одного конца в другой, избегая при этом столкновения с машинами и поездами, а также перепрыгивая через плавающие бревна, как в оригинале.

СВЯЗАНО: YouTuber создает Pac-Man в Minecraft, но с изюминкой

Это довольно забавная адаптация, и видео показывает, что она на самом деле довольно сложная. Возможно, самое интригующее в этом проекте то, что он основан на предыдущем видео, которое сделал Mysticat. Не так давно им удалось создать движущийся автомобиль в Minecraft. Хотя эти последние кадры достаточно занимательны, они не совсем соответствуют сложности их создания. Создатель явно имеет много навыков в использовании команд и тестировании идей, чтобы полностью реализовать свою цель.


Учитывая, что Frogger - это простая, но затягивающая видеоигра, берущая свое начало в начале 1980-х годов, идея воссоздать ее в Minecraft может показаться достаточно простой. Однако, судя по тому, что ютуберу пришлось создать отдельное видео, в котором он рассказывает о том, как ему удалось сделать машину управляемой, очевидно, что в таких проектах есть много нового, чем просто создание сцены и нескольких блочных машин. Кроме того, недавно они также создали свою собственную версию Pac-Man, так что у них явно есть талант к созданию сложных конструкций.

Что касается самой игры, то Minecraft скоро получит обновление Wild. Официальной даты выхода пока нет, но надеемся, что поклонникам не придется долго ждать. Mojang постоянно обновляет игру, добавляя множество контента в то, что и так уже является игрой, в которой есть на что посмотреть и чем заняться. Несомненно, Mysticat продолжит создавать интересные вещи, так что остается только гадать, какие идеи появятся у них дальше.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.