Продажи Nintendo Switch превысили продажи PS4


Nintendo Switch преодолела важный рубеж продаж, обойдя PlayStation 4 в списке самых продаваемых консолей всех времен.


Выход Nintendo Switch в начале 2017 года захватил мир: гибридная портативная и домашняя консоль Nintendo получила огромный успех после своего долгожданного дебюта с такими крупными играми, как The Legend of Zelda: Breath of the Wild. За пять лет популярная консоль продана тиражом более 100 миллионов единиц, а недавно Wii стала самой продаваемой домашней консолью Nintendo во всем мире. Теперь, согласно новому отчету, Switch недавно преодолела еще один важный рубеж: портативная консоль все дальше продвигается в списке бестселлеров.

Switch стала одной из самых популярных видеоигр на рынке с момента выпуска гибрида портативной и домашней консоли в марте 2017 года. Ранее консоль демонстрировала колоссальные продажи, оставаясь самой продаваемой консолью в течение почти трех лет - с ноября 2018 года по сентябрь 2021 года. На консоли были выпущены игры практически из всех основных серий Nintendo, причем многие игры, такие как Breath of the Wild и Super Mario Odyssey, были названы одними из лучших в соответствующих франшизах. Теперь, согласно новому отчету NPD, Switch обошла PlayStation 4 по количеству продаж за весь срок службы.

СВЯЗАНО: Ожидается, что продажи Nintendo Switch снизятся на 10% из-за проблем с поставками

Новый отчет о продажах от компании The NPD Group, занимающейся исследованием рынка, подтверждает, что продажи Switch в апреле 2022 года позволили консоли официально превзойти одного из своих главных конкурентов в первые годы существования - PS4. Согласно новым цифрам продаж, Switch стала четвертой самой продаваемой домашней консолью всех времен в США, уступая PS2, Xbox 360 и Wii, и шестой по продажам, если объединить продажи домашних консолей и портативных устройств. Примечательно, что в комбинированном списке Switch опережает две другие платформы Nintendo - Game Boy и Nintendo DS.

В сообщении исполнительного директора NPD Мэта Пискателлы также приводится ряд других подробностей о продажах видеоигр в апреле. PlayStation 5 стала самой продаваемой консолью апреля, а LEGO Star Wars: The Skywalker Saga стала самой продаваемой игрой месяца и второй самой продаваемой игрой года. Недавно выпущенная Nintendo игра Nintendo Switch Sports также возглавила чарты, став пятой самой продаваемой игрой апреля, а всего у Nintendo семь позиций в Топ-20.

Масштабное достижение Switch стало самой последней наградой в году, в котором Nintendo уже выпустила крупные релизы и долгожданные новинки. Дебютировавшие в начале года Pokemon Legends: Arceus и Nintendo Switch Sports уже принесли успех культовому разработчику, а предстоящие игры, такие как Splatoon 3 и Xenoblade Chronicles 3, будут способствовать поддержанию динамики Nintendo в течение всего года. Обогнав по продажам PS4, Nintendo добавит еще один почетный знак в историю одной из самых популярных платформ всех времен.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.