Утечка данных из Elden Ring обнаружила доказательства наличия системы рангов в PvP


Утечка данных из Elden Ring обнаружила доказательства того, что в ролевой игре с открытым миром когда-то могли существовать ранги для системы PvP.


Elden Ring - это, как хорошо известно игрокам, масштабная игра, наполненная множеством сложных функций и систем. Тем не менее, те, кто знаком с прошлыми работами FromSoftware, вероятно, также знают, что PvP-системы игры могут быть не такими мощными, как в некоторых предыдущих играх разработчика. Новая информация о Elden Ring может указывать на то, что у FromSoftware были большие планы на многопользовательскую игру. Возможно, в Elden Ring даже были рейтинги PvP, но они не дожили до запуска.

Twitch-стример StrayKurtis обратил внимание на любопытный датамин в твите, которым сейчас делится сообщество Elden Ring. В сообщении в Twitter объясняется, что в файлах Elden Ring было обнаружено несколько неиспользуемых текстовых подсказок. Эти всплывающие окна содержат такие текстовые метки, как "Улучшенный ранг кровавого пальца", "Улучшенный ранг охотника", "Улучшенный ранг отступника", "Улучшенный ранг дуэлиста" и "Улучшенный ранг пушистого пальца". Эти метки, очевидно, не используются в Elden Ring.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Забавный ролик Elden Ring показывает, какой была бы игра, если бы ее режиссером был Майкл Бэй

Каждый из ярлыков, как известно игрокам Elden Ring, относится к разным типам PvP-взаимодействия. Одним из интересных примеров является разница между "Отступником" и "Кровавым пальцем". И Палец Отступника, и Кровавый палец действуют одинаково. При использовании любого из этих предметов игрок вторгается в мир другого игрока с целью победить его. В случае успеха глаза Рекузанта становятся золотыми, а Кровавый палец светится красным. Другими словами, в Elden Ring они практически идентичны, что, возможно, означает, что были планы сделать их уникальными, но они не осуществились.

Предполагается, что ранги будут работать за счет вознаграждения успешных PvP-взаимодействий. Захватчики будут вознаграждаться за убийство хозяев. Охотники будут вознаграждаться за убийство Отступников и Кровавых пальцев. Дуэлянты вознаграждались бы за победу в дуэлях. Ранги Кровавых Пальцев можно было бы получать за успешный вызов, как, например, легендарный Let Me Solo Her.

К сожалению, нет более подробной информации о том, как работали эти многопользовательские ранги. Вполне возможно, что за достижение определенных рангов полагались награды. Возможно даже, что за продвижение по различным рангам PvP можно было получить сюжетные взаимодействия. Такие NPC, как Юра, охотник с кровавыми пальцами, и Варре в белой маске, определенно чувствуют себя недоиспользованными в Elden Ring. Возможно, их истории были оставлены на разделочной доске.

PvP и кооперативные ранги - не единственные многопользовательские возможности, которые FromSoftware, похоже, урезала. По всему Междуземью разбросано несколько арен, которые, как намекается, предназначены для организованного PvP и дуэлей. Однако в Elden Ring эти локации не используются. Возможно, все имеющиеся доказательства означают, что FromSoftware работает над большим обновлением PvP для Elden Ring. Или, возможно, игроки останутся в раздумьях, что могло бы быть.

Elden Ring уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.