Lost Ark решает проблемы с ботами


Lost Ark рассказывает о мерах, принимаемых для борьбы с растущим числом ботов, проникающих в игру.


Разработчики Lost Ark только что сделали заявление в официальном бюллетене о ситуации с ботами в игре и о том, как они намерены решать эту проблему. Это произошло, когда многие игроки Lost Ark по понятным причинам расстроены растущим числом ботов в сообществе игры.

Первоначально выпущенная в Южной Корее в 2019 году, Lost Ark спустя несколько лет 11 февраля стала доступна западной аудитории благодаря издательской сделке с Amazon Games, что привело к большому успеху для жанра action-RPG. Игра неизменно входит в пятерку самых играемых игр на Steam каждый день и установила рекорд, став второй самой играемой игрой Steam всех времен с 1, 3 миллионами одновременных игроков. Являясь бесплатной игрой с захватывающей системой добычи в стиле Diablo, огромным миром для исследования и надежной системой создания персонажей, игра смогла привлечь миллионы геймеров, удерживая их внимание в течение бесчисленных часов.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Lost Ark получает свой собственный Battle Pass

Одним из самых больших недостатков модели free-to-play, к сожалению, является легкость использования ботов для манипулирования игровыми системами. Поскольку бот не несет никакого финансового риска, ему легко просто создать другую учетную запись, даже если его забанят. Это привело к появлению значительной популяции ботов в игре Lost Ark, и разработчики приняли некоторые меры. Несколько миллионов аккаунтов были забанены за использование ботов, зональный чат был выровнен по уровню, чтобы новые персонажи не могли спамить, а автоматическая модерация чата в игре стала лучше определять ботов, хотя, надеюсь, она не будет принимать реальных игроков за ботов. VPN также были заблокированы - потенциально спорный шаг, который поможет предотвратить обход запретов IP-адресов в ущерб тем, кто использует VPN по безобидным причинам.


Lost Ark с самого начала имеет дело с ботами, и это чрезвычайно сложная задача для бесплатной игры с такой популярностью. Это тонкая балансировка, пытающаяся реализовать меры, которые бы вредили ботам, не причиняя вреда невинным игрокам, и это также требует значительных усилий для внедрения таких систем, как двухфакторная аутентификация или Captcha. Различные законы о конфиденциальности на каждой территории, на которой работает игра, также затрудняют идентификацию личности каждого игрока. На данный момент разработчикам игры предстоит сделать все возможное, чтобы улучшить реализацию Easy Anti-Cheat в игре и собственные контрмеры.

Хотя в Lost Ark произошли крупные обновления контента, не менее важно работать над теми аспектами игры, которые влияют на сообщество. Боты вызывают общее раздражение игроков, а также могут серьезно подорвать хрупкую экономику многопользовательских игр, вызывая массовую инфляцию и наводняя рынок валютой, заработанной с помощью ботов. Lost Ark явно предстоит долгий путь, поскольку она стремится избавиться от этой проблемы.

Lost Ark доступна на PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.