Игрок Skyrim делится интересной теорией о ярле Элисифе


Игрок Skyrim предлагает интригующую идею о том, что ярл Элисиф Справедливая может быть не просто имперской марионеткой и фигурой, которой она кажется.


Хотя гражданская война в Skyrim, возможно, и не является основным сюжетом игры, она глубоко связана с основными заданиями, чего нельзя сказать о других основных сюжетных линиях. Что еще более важно, она обеспечивает политический и социальный фон провинции Норд в Тамриэле, а также дает игрокам возможность разрешить и развить ее в соответствии с их характером или историей, которую они хотят рассказать. Ярл Элисиф - один из главных действующих лиц, и хотя на первый взгляд она кажется игроком обстоятельств и не более чем фигурой, в ней есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

В начале игры ярл Элисиф - вдова убитого короля Торигга, который не оставил после себя наследников. Она назначена ярлом Хаафингара и правителем Солитьюда, хотя большую часть управления она оставляет в руках управляющего Фалька Огненной Бороды. Она является важным союзником Империи в Скайриме , но многие нордические традиционалисты опасаются, что ее влияние незначительно и что она не более чем имперская марионетка. Молодой и неопытный политический игрок - такова была бы первоначальная оценка Элисиф Справедливой, но ее неопытность может оказаться ложью, скрывающей природную хитрость и сообразительность Элисиф.

ССЫЛКА: Игрок Skyrim создал политическую карту Тамриэля

Так утверждает FreshwaterOctopus на Reddit, и выдвинутая им теория о политической смекалке Элисиф удивительно правдоподобно согласуется с событиями Skyrim. Общественное мнение об Элисиф таково, что она - молодая женщина, слишком зависимая от Империи и не имеющая реальной власти над собой. В теории представлена идея, что Элисиф использует это мнение в своих интересах, играя роль неопытного и рассеянного монарха и организуя события с этой непритязательной позиции, чтобы добиться желаемого результата.

Теория фанатов: Ярл Элисиф - на самом деле умный человек, который только притворяется не очень умным из skyrim

Два основных примера ее политического интеллекта - то, как она справляется с воскрешением королевы волков Потемы, и то, как она играет с генералом Туллием и Ульфриком Штормклоком во время мирных переговоров в квесте "Сезон бесконечности". В первом случае она единственная осознает угрозу, таящуюся в пещере Волчьего черепа, и намеренно реагирует слишком остро, чтобы ее советники пришли к разумному решению, которого она хотела с самого начала. В последнем примере она использует генерала Туллия для торговли Ричем в пользу Рифтена и Доунстара - прибыльных торговых портов, и таким образом заставляет Ульфрика одновременно переоценить не имеющий выхода к морю Рич и его серебряные рудники.

Элисиф знает, что ее не воспринимают всерьез ни ее собственные придворные, ни лидеры двух фракций Гражданской войны в Скайриме - и предпочитает, чтобы так оно и было. Персонажи недооценивают Элисиф за свой счет.

Всеобъемлющие темы гражданской войны между Империей и Штормклоками представляют собой не просто борьбу свободы с угнетением - они также представляют угасание региональной культуры и традиций под знаменами империализма в противовес опасному подтексту нордического превосходства. И все же один игрок выживает в этом столкновении идей и видений будущего Скайрима независимо от исхода: Элисиф Справедливый.

The Elder Scrolls 5: Skyrim доступна для Nintendo Switch, PC, PS3, PS4, PS5, Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.