Nintendo заявляет, что не повторит ошибок Wii U с преемником Switch


На недавнем финансовом брифинге президент японской компании Nintendo рассказал о том, как новые аппаратные итерации будут учиться на ошибках прошлого.


С начала 80-х годов Nintendo была издателем и одной из самых узнаваемых студий видеоигр. Выпуская одни из самых продаваемых видеоигр всех времен, Nintendo приобрела огромное влияние на игровое сообщество. При этом студия совершила изрядную долю ошибок в отношении некоторых видов оборудования, но, к счастью, похоже, что студия предпринимает шаги, чтобы не повторять этих ошибок.

Несмотря на впечатляющую библиотеку игр, Wii U оказалась коммерческим провалом. Снятая с производства всего через пять лет после своего первоначального запуска, Wii U была быстро вытеснена Nintendo Switch. Хотя причины провала Wii U могут быть самыми разными, Nintendo, безусловно, знает о большинстве из них, и, по словам президента студии, будущее оборудование будет создано с учетом этих ошибок.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Владельцы 3DS и Wii U отправляются за покупками в преддверии закрытия магазинов

Во время финансового брифинга QnA Шунтаро Фурукава, президент Nintendo, отвечая на вопрос о том, как Nintendo будет переходить от Switch, когда студия решит выпустить новое оборудование, заявил, что студия хочет, чтобы переход на оборудование следующего поколения был "как можно более плавным". При переходе от Wii к Wii U и, соответственно, от DS к 3DS, определенно были заметны некоторые проблемы роста.


Важно отметить, что Фурукава не подтвердил разработку какого-либо нового игрового оборудования, но, безусловно, приятно знать, что Nintendo ведет себя более тактично в плане выпуска новых технологий. Для многих владельцев портативных консолей Nintendo 3DS была довольно приятной системой, но 3D-реализация вызвала много проблем в самом начале ее выпуска и не очень хорошо использовалась в большинстве других игр.

За последние несколько десятилетий было много случаев неудачного выпуска оборудования Nintendo, но успех, достигнутый студией на других предприятиях и системах, смог затмить менее успешные консоли. Тем не менее, похоже, что Nintendo продолжит поддерживать Switch и ее пользователей в ближайшие годы, что Фурукава подтвердил во время брифинга. Фурукава заявил, что Nintendo "фокусируется на построении долгосрочных отношений со своими потребителями"

.

В любом случае, будет интересно посмотреть, что ждет аппаратное обеспечение Nintendo в будущем. Кажется маловероятным, что в ближайшее время будет выпущено какое-либо новое оборудование, но вполне возможно, что Nintendo может выпустить другой вариант Nintendo Switch, аналогичный Nintendo Switch OLED, в ближайшие месяцы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.