Square Enix заявляет, что может рекомендовать Balan Wonderworld с уверенностью на фоне судебного иска


Square Enix утверждает, что она уверена в том, что Balan Wonderworld является качественным продуктом, даже после того, как его критики обошли стороной.


Первоначально игра была названа грандиозным возвращением к форме для Sonic the Hedgehog дизайнера Юдзи Нака, Balan Wonderworld вышла в 2021 году и была встречена весьма критично, причем подавляющее большинство рецензентов и ранних последователей осуждали игру за ее недостатки и явное отсутствие глубины игрового процесса. Вскоре после этого Нака заявил, что подал в суд на издателя, Square Enix, из-за различных разногласий по поводу разработки игры.

Когда впервые появились новости о судебном споре между Юдзи Нака и Square Enix по поводу Balan Wonderworld , Square Enix не предоставила никакой дополнительной информации по этому вопросу. Однако теперь компания, наконец, признала факт судебного разбирательства и предложила немного информации о том, что высшее руководство думает об игре, и похоже, что это не очень хорошо согласуется с общей оценкой сообщества.

СВЯЗАНО: Square Enix планирует приобрести новые студии

Нака не стеснялся обсуждать детали разрыва между ним и Square Enix, но издательство хранит молчание о своей стороне вопроса. Хотя компания признала существование судебного иска Наки в рамках своего последнего брифинга о доходах, представитель отказался от дальнейших комментариев. Тем не менее, ясно, что осадки вокруг этого конкретного релиза могут привести к тому, что создатель Balan Wonderworld, возможно, навсегда уйдет из игровой индустрии.

В рамках того же Q&A представитель Square Enix также воспользовался возможностью сказать, что Balan Wonderworld "является игрой, которую [они] рекомендуют с уверенностью", похоже, не обращая внимания на почти единодушный негативный прием, который игра получила после выхода. На самом деле, Balan была широко расхвалена как одна из худших игр 2021 года по версии Metacritic, и, похоже, не оставила положительного впечатления.

Стоит отметить, что Юдзи Нака раскритиковал Square Enix за Balan Wonderworld, заявив, что это вина издателя в том, что игра была выпущена в явно незаконченном виде. Более того, Нака дошел до того, что заявил, что Square Enix запретила ему публично комментировать что-либо об игре, а также сняла его с должности директора на основании того, что он попросил больше времени на разработку игры.

Тот же отчет о доходах, где компания заявила о своей уверенности в Balan Wonderworld, был использован Square Enix для удвоения производства NFT и связанных с NFT игр. Поскольку большинство западных студий уже продано, издательство, похоже, делает ставку на технологию блокчейн, а не на традиционную разработку игр, хотя, учитывая, что такие игры, как Forspoken, будут запущены относительно скоро, маловероятно, что Square Enix будет полностью посвящать себя NFT.

Balan Wonderworld уже доступна на PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.