Фанаты Pokemon указывают на большие проблемы с тем, как Эш использовал Kingler в аниме-сериале


Фанат Pokemon указывает на некоторые ключевые проблемы с использованием Эшем Кинглера во время одной из самых больших битв с покемонами в его жизни.


Поскольку сериал идет практически безостановочно наряду с видеоиграми, большинство поклонников Pokemon наверняка видели хотя бы один-два эпизода телевизионного аниме Pokemon. Приключения Эша в мире покемонов с целью стать самым лучшим следуют основной идее игр Pokemon, но есть и отличия.

Среди этих отличий - то, как Эш использует своих покемонов для сражений. Большинство помнит, как Пикачу побеждал практически всех, с кем сталкивался дуэт, независимо от классовых преимуществ или недостатков, и Эш иногда переносил этот стиль боя и на других своих покемонов.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Аниме Pokemon выпускает ностальгическое видео в честь 25-летия

Пример этого недавно привел Redditor Sticky_Robot, который пересматривал оригинальное аниме Pokemon. Они отмечают, что Эш был излишне жесток со своим Кинглером, который вполне мог бы стать жизнеспособным партнером.

Если быть более точным, Эш поймал Крабби в самом начале сериала Pokemon, но в то время у него был полный состав, и он был автоматически отправлен в лабораторию профессора Оука. После этого Эш никогда не пытался выровнять или использовать своего Крабби, пока не сделал загадочный выбор использовать Крабби в разгар крупной битвы Лиги Покемонов. В результате неопытный и малоуровневый покемон оказался против Экзеггутора, против которого у него есть недостаток типа. Несмотря на этот недостаток, Крабби сумел во время боя эволюционировать в Кинглера и победить Экзеггутора.


Kingler сумел победить еще двух покемонов в другом бою Лиги, но в итоге был нокаутирован Arcanine, покемоном, против которого у него должно быть значительное преимущество по типу. Покемон был использован в бою еще раз в арке Лиги Йохто, а затем больше никогда не появлялся в течение двух последующих десятилетий. Похоже, что Кинглер был более или менее заброшен в лабораторию Оука.

Redditor Sticky_Robot отмечает, что это кажется довольно несправедливым, учитывая, что низкоуровневый "малыш-краб" Крабби смог так хорошо выступить в крупном сражении высокого уровня. Справедливости ради стоит отметить, что эта битва нарушает несколько общепринятых правил того, как проходят бои покемонов в играх; помимо того, что преимущества и недостатки типов, похоже, игнорируются, Кинглер использует восемь различных приемов во время своих боев в Лиге. Покемоны Эша часто игнорируют реалии игры Pokemon и добиваются успеха, основываясь только на силе воли.

С сотнями новых покемонов, появившихся в серии после оригинальной Лиги Покемонов Индиго, крайне маловероятно, что Кинглер Эша когда-либо будет использован снова. Конечно, в аниме Pokemon случались и более странные вещи, но даже если Kingler и появится, маловероятно, что он станет основной частью команды Эша.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.