Nvidia может запустить серию RTX 40 в течение следующих нескольких месяцев


Nvidia и AMD должны выпустить свои видеокарты следующего поколения в этом году, но команда "зеленых", возможно, хочет опередить своего главного конкурента.


Практически с самого начала выпуска текущего поколения графических процессоров появились подводные камни, которые сделали их немного неприятными для геймеров и энтузиастов ПК. Хотя цены на графические карты продолжают падать на продукцию Nvidia и AMD, продолжающийся дефицит все еще осложняет ситуацию. Вдобавок ко всему, следующая эра должна наступить в какой-то момент в этом году, и сейчас есть предположение, что команда "зеленых" может рассчитывать на запуск своего следующего оборудования в самое ближайшее время.

Согласно твиту известного утечки kopite7kimi, замеченному PC Gamer, Nvidia может выпустить RTX 40-серию этим летом. В твите просто упоминается "начало третьего квартала", что может означать, что запуск состоится где-то в июле. Учитывая репутацию компании Nvidia как поставщика утечек информации о видеокартах, многие, вероятно, будут заинтригованы этим последним событием. Однако следует отметить, что эти подробности не были подтверждены или опровергнуты самой компанией.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Графические процессоры Nvidia начинают больше использовать Linux

Если это правда, то это окажет давление на AMD, которая первоначально заявила, что хочет запустить свои графические процессоры RDNA 3 во второй половине этого года. На самом деле, только в прошлом месяце считалось, что Nvidia выпустит свои карты RTX 40 в сентябре, так что эта новая дата переносит ее по крайней мере на пару месяцев вперед. Такой внезапный выход Ады Лавлейс почти наверняка даст команде Red повод пересмотреть свое окно запуска следующего графического оборудования.

Поскольку серия RTX 40 от Nvidia, как говорят, находится на стадии тестирования, кажется, что Дженсен Хуанг и компания идут в наступление, стремясь опередить конкурентов. На этот раз это особенно важно, поскольку Intel недавно вышла на рынок GPU. Хотя команда "синих" только что выпустила ноутбучные версии своего продукта Arc, и есть предположения о задержке с настольными вариантами, это все равно повод для Nvidia наделать много шума.

Однако все еще существует постоянный дефицит. Поскольку генеральный директор Intel заявил, что дефицит технологий может продлиться до 2024 года, это, вероятно, будет трудным временем для тех, кто хочет приобрести новую видеокарту, будь то от AMD, Nvidia или новичков. Впереди маячит следующее поколение, и этим трем технологическим гигантам будет за что конкурировать, но еще предстоит выяснить, сможет ли команда green быстрее выпустить свои карты RTX 40, или даже сможет ли она поставить достаточное количество карт, чтобы удовлетворить спрос.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.