Новый доклад может разрушить надежды на перенос Zelda: Twilight Princess HD на Switch


Недавнее интервью с генеральным директором Tantalus Томом Краго подтверждает, что студия не обращалась к Nintendo по поводу переноса Twilight Princess HD на Switch.


На протяжении пяти лет с момента появления Nintendo Switch на рынке новейшая домашняя консоль Nintendo следовала многим прошлым итерациям компании, предлагая на платформу множество классических игр Nintendo. Между включением в Nintendo Switch Online игр для NES, SNES, Sega Genesis и Nintendo 64 и множеством портов, таких как New Super Mario Bros. U Deluxe и The Legend of Zelda: Skyward Sword HD, консоль часто чтит богатую историю разработчиков. Однако, по последним данным, поклонникам The Legend of Zelda: Twilight Princess придется подождать еще некоторое время.

С момента своего первоначального выхода на GameCube и Wii, The Legend of Zelda: Twilight Princess стала основой библиотеки Nintendo на ее консолях. Став стартовой игрой для Wii, мрачное приключение Линка и загадочного Сумеречного королевства вышло всего через несколько недель на GameCube, а в 2016 году было ремастировано на Wii U под названием Twilight Princess HD . Сейчас, когда ходят слухи о том, что популярная игра Zelda выйдет на Switch в этом году, студия Tantalus, создавшая Skyward Sword HD, сообщила, что с ней еще не связывались по поводу Twilight Princess.

СВЯЗАНО: Слухи: Порты Zelda Wind Waker и Twilight Princess для Switch могут появиться в этом году

В недавнем эпизоде подкаста "Fragments of Silicon" генеральный директор Tantalus Том Крэго поговорил с ведущим Адамом Дейтоном о потенциальном переносе культовой игры Zelda, подтвердив, что Nintendo еще не связалась с Tantalus по поводу переноса Twilight Princess на Switch. Хотя Крэго выразил энтузиазм Tantalus по поводу потенциального переноса Twilight Princess, он поспешил отметить, что перенос игры на Switch "не был приоритетом для Nintendo" в разговорах между двумя разработчиками.


Несмотря на то, что перенос Twilight Princess HD на Switch, возможно, и не планируется, Tantalus, скорее всего, будет одной из первых студий, которая свяжется с Nintendo по поводу этого проекта, благодаря своей истории сотрудничества с Nintendo и ее наследию ремастеров. Tantalus ранее работала над оригинальным изданием Twilight Princess HD, а также сотрудничала с Forgotten Empires и Xbox Game Studios над недавними изданиями Age of Empires 2 и 3. Студия даже создала версии для Switch таких недавних игр, как Cities: Skylines и Sonic Mania .

Выход новой версии Twilight Princess присоединится к большому списку прошлых игр Zelda , доступных на Nintendo Switch. Наряду с HD-версией Skyward Sword, ретро-предложения Nintendo Switch Online принесли оригинальную Legend of Zelda, Zelda 2, A Link to the Past, Ocarina of Time, и совсем недавно Majora's Mask на Switch, а слухи о будущем реестре Game Boy Advance могут добавить портативные игры Zelda, такие как The Minish Cap. Несмотря на то, что фанаты могут еще некоторое время ждать Twilight Princess, в библиотеке Switch есть множество игр для преданных Zelda-фанатов.

The Legend of Zelda: Twilight Princess HD уже доступна для Wii U.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.