Ремейк Silent Hill 2 и другие новые игры находятся в разработке


Различные сообщения утверждают, что ремейк Silent Hill 2 находится в разработке наряду с двумя другими проектами из франшизы ужасов на выживание.


Компания Konami в значительной степени отошла от производства ААА-игр, в результате чего ее крупнейшие франшизы уже много лет находятся в состоянии покоя. Это касается и популярной хоррор-франшизы Silent Hill, в которой с 2012 года не было ни одной новой части, не считая тизера игры Silent Hills, который вышел в 2014 году и с тех пор был удален из PlayStation Store. Однако, похоже, что поклонникам Silent Hill скоро будет чему порадоваться, поскольку, согласно сообщениям, несколько проектов Silent Hill находятся в активной разработке.

Согласно сообщениям VGC и инсайдеров Джеффа Грабба и NateTheHate, Konami имеет несколько Silent Hill проектов в разработке. В их число, очевидно, входит полноценный ремейк Silent Hill 2 с переработанными головоломками, концовками и прочим, который, по слухам, разрабатывает Bloober Team, студия, известная своей работой над играми Layers of Fear и The Medium, последняя из которых была сильно вдохновлена Silent Hill. Согласно сообщениям, ремейк Silent Hill 2 может быть эксклюзивом для PlayStation, что совпадает с предыдущими слухами о готовящейся эксклюзивной игре Silent Hill для PS5.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Создатель Silent Hill взял интервью у создателя Resident Evil к юбилею франшизы

Ранее уже ходили слухи о том, что в разработке находится несколько игр Silent Hill, и сообщение VGC придает этим утверждениям больше достоверности. Согласно источникам VGC, эпизодическая игра по Silent Hill также находится в разработке, хотя неясно, кто именно работает над проектом. По всей видимости, Dark Pictures студия Supermassive Games потенциально работала над ним в какой-то момент, но последние новости говорят о том, что к работе может быть привлечена Annapurna Interactive. Или же это может быть совсем другая студия. Похоже, что этот проект будет чем-то в духе повествовательных, эпизодических приключенческих игр, таких как The Dark Pictures или различные игры Telltale, поэтому будет интересно посмотреть, что из этого получится. В отчете VGC также упоминается, что, по данным источников, в японской студии разрабатывается совершенно новая часть франшизы Silent Hill, хотя подробностей на этот счет пока мало.

Все это происходит после того, как в сеть просочились изображения Silent Hill. Они были удалены через DMCA, предполагая, что изображения являются законными и представляют будущий проект Silent Hill. VGC считает, что эти изображения не из одной из вышеупомянутых игр Silent Hill, а скорее из новой тизерной игры "PT-style", которая будет выпущена бесплатно. Конечно, фанатам пока следует воспринимать эту информацию с долей соли и дождаться официального подтверждения, прежде чем слишком радоваться. Но учитывая, что об этом сообщили VGC и многочисленные инсайдеры, можно с уверенностью сказать, что новая Silent Hill наконец-то на подходе.

Остается только один вопрос: когда именно фанаты смогут увидеть эти игры своими глазами. В конце отчета VGC утверждается, что Konami планировала представить эти проекты на выставке E3 2021, о чем также упоминал Джефф Грабб, поэтому вполне логично, что большой анонс - лишь вопрос времени. E3 2022 отменена, но все еще есть крупные летние игровые мероприятия, на которых Silent Hill может появиться, например, Summer Game Fest Джеффа Кейли. Однако в прошлом Кейли бросал тень на Konami из-за отношения компании к Хидео Кодзиме, поэтому неизвестно, удастся ли навести мосты к Summer Game Fest.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.