Fox News предполагает, что массовые расстрелы стали намного хуже из-за жестоких видеоигр


Fox News предполагает, что массовые расстрелы "стали намного хуже" из-за того, что видеоигры стали более реалистичными и жестокими.


В минувшие выходные в США произошло несколько массовых расстрелов. Один из этих массовых расстрелов произошел в продуктовом магазине в Буффало, штат Нью-Йорк, где 18-летний белый мужчина застрелил 10 человек и ранил еще троих. Предполагаемый манифест стрелка указывает на то, что нападение было совершено на расовой почве - эта теория подтверждается тем фактом, что 11 из 13 жертв были чернокожими. Если предположить, что манифест является подлинным, то стрелок - самопровозглашенный белый супремацист и фашист, вдохновленный ультраправой риторикой и теориями заговора, такими как теория "Великой замены".

Стрельба в Буффало широко освещается в американских СМИ, включая Fox News. В воскресном выпуске программы Fox Report ведущий Джон Скотт беседовал с бывшим агентом ATF Бернардом Запором о перестрелке, произошедшей в минувшие выходные. В вирусном ролике Скотт затронул тему жестоких видеоигр. "Кажется, что ситуация стала намного хуже с тех пор, как видеоигры стали такими реалистичными и жестокими", - сказал Скотт. Затем Скотт спросил Запора, не отучают ли видеоигры людей от "реальных результатов нажатия на курок".

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Исследование не выявило значительной связи между видеоиграми и насилием среди молодежи

В своем ответе Запор не стал прямо обвинять видеоигры в массовых расстрелах, вместо этого он указал на цифровое общение и предполагаемый упадок взаимодействия лицом к лицу в целом, сказав, что "мы общаемся через средство, которое никогда не было предназначено для человека"

.

Со времен массового убийства в Колумбине в 1999 году видеоигры обвиняют в том, что они вызывают массовые расстрелы и другие акты насилия. За прошедшие годы было проведено множество исследований, которые не выявили никакой связи между видеоиграми и насилием. Есть некоторые исследования, позволяющие предположить, что видеоигры могут усилить агрессию у некоторых людей, но это довольно большой скачок, чтобы предположить, что это приведет их к массовым расстрелам.

Конечно, стоит отметить, что видеоигры с насилием доступны во всем мире, но США, похоже, единственная страна, которая действительно борется с массовыми расстрелами. Логично предположить, что здесь могут действовать и другие факторы, помимо видеоигр. Как бы то ни было, это не первый случай, когда на видеоигры с насилием указывают в связи с массовыми расстрелами, и, к сожалению, вряд ли он будет последним.

Массовые расстрелы происходят в США регулярно, и нередко кто-то обвиняет в них видеоигры. Иногда это новостной канал, как в данном случае, но иногда это политик, как, например, когда бывший президент Дональд Трамп обвинил видеоигры в массовых расстрелах в 2019 году. Политики по обе стороны прохода пытались обвинить видеоигры в массовых расстрелах на протяжении многих лет, и это тенденция, которая, похоже, вряд ли прекратится в ближайшее время.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.