Видео показывает, как будет выглядеть ремейк Skyrim на движке Unreal Engine 5


Художник по окружению и фанат Elder Scrolls, знакомый с Unreal Engine 5, делает рендеринг культового места из Skyrim с захватывающими дух результатами.


Нет ни одного современного игрового движка, подобного Unreal Engine 5, и мало найдется игр, которые определили игровое сообщество за последнее десятилетие так, как The Elder Scrolls 5: Skyrim . За десять лет и несколько версий эта игра Elder Scrolls стала плацдармом для беспрецедентной сцены моддинга, но моды могут зайти так далеко, что ограничения движка Creation Engine - каким бы надежным он ни был - снижают производительность до уровня ниже пригодного для игры.

Одной из ключевых особенностей Unreal Engine 5 является базовая технология, позволяющая современным машинам рендерить сцены в реальном времени с безумным уровнем детализации, соперничающим с качеством производства фильмов и телевизионных шоу. Не зря многие разработчики игр предпочитают создавать свои следующие игры на Unreal Engine 5, например, новую игру Witcher , а учитывая позицию Epic Games, позволяющую всем желающим свободно скачивать движок, неудивительно, что кто-то попытался продвинуть Skyrim в будущее.

RELATED: Моддер Oblivion показывает, как выглядит город Скинград в Unreal Engine 5

Кристиан Гомм, свободный художник по окружению, знакомый с движком, опубликовал на YouTube видео, демонстрирующее Ривервуд, одно из самых знаковых мест Skyrim, отрендеренное в Unreal Engine 5. Несмотря на то, что видео не работает в режиме реального времени, поскольку разрешение составляет 4K (что превышает возможности оборудования Гомма), оно, тем не менее, дает манящий взгляд на чудесные возможности Unreal Engine 5, а также демонстрирует красоту оригинальной игры в новом свете.


Это едва ли не первая и единственная вещь, которую Гомм сделал из франшизы Elder Scrolls: ранее он использовал ворота Кватча из Oblivion, чтобы продемонстрировать, насколько захватывающей может быть графика в Unreal Engine 5. Одно можно сказать наверняка: недостатка в трудолюбивых фанатах, переделывающих или переосмысливающих свои любимые игры, никогда не будет, поскольку тенденция импорта локаций и их рендеринга в современных движках, похоже, становится все более популярной.

Усилия Гомма, несомненно, вызывают интригующий вопрос у каждого фаната Skyrim - насколько красивой может оказаться следующая игра Elder Scrolls. Поскольку выход Starfield отложен до 2023 года, можно предположить, что и шестая часть игры, действие которой происходит на континенте Тамриэль, также будет перенесена на более поздний срок. Учитывая, какой скачок совершила графика видеоигр за последние пять лет, стоит задуматься, какой она может стать через пять лет.

The Elder Scrolls 5: Skyrim - Anniversary Edition уже доступно для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.