Take-Two Interactive комментирует возможность приобретения другой игорной корпорацией


Генеральный директор Take-Two Interactive рассказывает о недавних приобретениях компании, а также о возможности приобретения самой Take-Two.


В эпоху приобретений, когда компании, занимающиеся видеоиграми, похоже, расхватывают по своему желанию, Take-Two прокомментировала вероятность дальнейших покупок. После приобретения компанией Take-Two компании Zynga генеральный директор высказался по поводу того, может ли компания быть приобретена более крупным предприятием.

Ранее в этом году Take-Two завершила сделку по приобретению разработчика мобильных игр Zynga за 12, 7 миллиарда долларов. На момент написания статьи эта сделка является вторым по величине приобретением в индустрии видеоигр. Она уступает лишь огромному приобретению компанией Microsoft компании Activision Blizzard за 68, 7 миллиарда долларов. Take-Two сама является крупным игроком в индустрии, владея издательствами Rockstar Games и 2K. В интервью, о котором первоначально сообщалось на сайте IGN, генеральный директор Take-Two Штраус Зельник рассказал о текущем состоянии Take-Two и о возможности того, что компанию поглотит кто-то более крупный.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Слухи: Red Dead Redemption 2 PS5, Xbox Series X Version Could Be in the Works

Короче говоря, приобретение Take-Two сейчас очень маловероятно. Зельник заявил, что в настоящее время Take-Two нравится быть независимой компанией, которая должна отвечать только перед своими акционерами. Генеральный директор сослался на огромный успех, достигнутый компанией как независимым предприятием, предполагая, что у нее нет причин поддаваться поглощению. Зельник также предложил дополнительный контекст для приобретения компанией Take-Two компании Zynga за 12, 7 миллиарда долларов. Этот мобильный разработчик известен такими хитами, как FarmVille и Draw Something. Он объяснил, что Take-Two хочет, чтобы любой рост был "органическим", а любые приобретения на этом пути были частью селективного процесса с целью привлечения в компанию великих IP и великих команд.


Зельник также прокомментировал приобретение британским разработчиком игр Roll7, известным по игре OlliOlli, компании Take-Two Private Division. Было упомянуто, что мобильный рынок будет неотъемлемой частью дальнейшей деятельности Take-Two. Зельник предположил, что приобретения Zynga и Roll7 в конечном итоге улучшили положение Take-Two, назвав приобретение Zynga значимым для компании.

В другой части своего интервью IGN Зельник также признал растущее недовольство фанатов текущим состоянием Red Dead Online. Некоторые игроки считают, что Red Dead Online не получает того внимания, которого заслуживает от Rockstar Games. Он также рассказал о недавней новости о том, что EA прекращает сотрудничество с FIFA после выхода FIFA 23 .

Заглядывая в будущее, Take-Two Interactive в настоящее время много чего готовит. Ее следующим крупным консольным релизом станет The Quarry, выход которой намечен на 10 июня.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.