SkyDoesMinecraft продает свой канал на YouTube


Популярный ютубер Minecraft SkyDoesMinecraft продает свой канал на YouTube. Продажа канала с 12 миллионами подписчиков может нарушить правила YouTube.


Массовый успех Minecraft после его первоначального выпуска в 2011 году превратил игру-песочницу с открытым миром от Mojang в мировой феномен. Основанная на блоках игра с открытым миром стала одной из самых популярных игр в мире с момента своего выхода и до сих пор находится в топе стриминговых сайтов, таких как Twitch, а многие создатели стали интернет-иконами благодаря игре. Среди первой большой волны создателей YouTube, добившихся успеха благодаря игре, был один из самых узнаваемых звезд игры за все время ее существования - Адам "SkyDoesMinecraft" Дальберг.

SkyDoesMinecraft впервые приобрел известность в начале 2010-х годов: поклонники Minecraft быстро увлеклись его творчеством, а его канал набрал более 12 миллионов подписчиков, войдя в то время в топ-100 самых подписываемых авторов на YouTube. Однако с момента своего расцвета карьера SkyDoesMinecraft на YouTube претерпела множество поворотов и изгибов, в результате чего автор временно отказался от своего псевдонима SkyDoesMinecraft и переключился на музыку. Теперь, когда в адрес бывшего создателя Minecraft посыпались обвинения в злоупотреблениях и сексуальных домогательствах, недавнее объявление на рынке социальных сетей FameSwap показывает, что Дальберг хочет расстаться с аккаунтом.

СВЯЗАНО: Светлячки могут прийти в Minecraft, только не в обновлении The Wild Update

Объявление, опубликованное чуть меньше месяца назад на FameSwap, показывает YouTube-канал SkyDoesEverything, выставленный на продажу. 11 миллионов подписчиков канала делают его одним из крупнейших YouTube-каналов, выставленных на продажу на сайте. Хотя в настоящее время на сайте нет предложений о продаже канала, основной аккаунт был выставлен на продажу за внушительную сумму в 900 000 долларов. Стоит отметить, что продажа монетизированного канала противоречит условиям предоставления услуг YouTube, поэтому любой пользователь, желающий приобрести канал, скорее всего, рискует получить оперативные меры со стороны модерации YouTube.


Очевидные попытки SkyDoesMinecraft продать канал YouTube, который принес ему статус интернет-знаменитости в период его расцвета, происходят в тот момент, когда создатель сталкивается с серьезными обвинениями со стороны бывших партнеров и коллег. В сообщении, опубликованном в начале этого года бывшей партнершей по имени Элизабет, утверждается, что Дальберг виновен в жестоком обращении, краже денег для финансирования наркозависимости и сексуальных домогательствах, причем несколько членов его собственной команды, Sky Media Productions, поддержали эти утверждения. Дальберг не сделал никакого публичного заявления о попытке продажи своего канала на YouTube, хотя имя продавца позволяет предположить, что это законно.

Продажа масштабного канала происходит на фоне того, что Minecraft после пика SkyDoesMinecraft на платформе поднялась новая волна создателей контента. Популярный стример Dream на Twitch добился популярности благодаря своей популярной серии "Dream SMP" Minecraft, а отчет YouTube в конце прошлого года показал, что видео Minecraft на платформе собрали более одного триллиона просмотров по всему сайту. Сейчас Minecraft остается такой же популярной игрой, какой она была во время своего пика почти десять лет назад, и не показывает никаких признаков замедления.

Minecraft уже доступен для PC, PS4, Switch, Xbox One и мобильных устройств.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.