ARMA 4 Revealed


Разработчик Bohemia Interactive анонсирует ARMA 4 и запуск ARMA Reforger в раннем доступе с ностальгическим трейлером, демонстрирующим историю серии.


ARMA - это не типичный современный военный шутер. Серия тактических FPS чешского разработчика Bohemia Interactive гордится реализмом, а не зрелищностью. Хотя это может ограничить ее широкую привлекательность, серия завоевала прочную популярность среди игроков PC FPS. С сегодняшним анонсом ARMA 4 у поклонников серии наконец-то появилась новая часть, которую можно с нетерпением ждать.

ARMA 4 Разработчики представили анонсирующий трейлер ранее сегодня. Названный "Дорога к ARMA 4", трейлер рассказывает об истории серии, демонстрируя ее 21-летнюю эволюцию. Игроки также могут узнать, что их ждет в новой игре ARMA Reforger, которая была запущена сегодня в раннем доступе.

СВЯЗАНО: Дев Savage Games сбежал из Украины на фоне конфликта благодаря коллегам-девам

Короткий трейлер открывает игру ARMA: Cold War Assault, которую Bohemia Interactive выпустила в 2001 году под названием Operation Flashpoint: Cold War. Камера фокусируется на бегущем солдате и следует за ним сквозь десятилетия смены настроек и графических улучшений. Следующая сцена изображает другого солдата, мчащегося по пустыне в игре ARMA: Armed Assault 2006 года, затем следуют аналогичные сцены из ARMA 2 и ARMA 3, и наконец, в ARMA Reforger. После нескольких кадров, демонстрирующих Reforger новую графику и окружение, трейлер заканчивается показом логотипа ARMA 4 .


К сожалению, трейлер от Bohemia Interactive не показал ничего из реальной ARMA 4 и не указал дату выхода. Можно даже утверждать, что это скорее трейлер к ARMA Reforger, чем к ARMA 4. Тем не менее, если судить по комментариям на YouTube, трейлер успешно справляется с задачей по созданию атмосферы предстоящей игры.

Действие новой игры разворачивается во время холодной войны, и игроки смогут вернуться на среднеатлантический остров Эверон, о котором шла речь в оригинальной Operation Flashpoint. Игроки могут взять в руки оружие Соединенных Штатов или Советского Союза и сразиться в тактических многопользовательских боях на просторах открытого мира, переделанного на новом движке Enfusion от ARMA. Новая игра ARMA также разработана для легкого модинга и является первой кроссплатформенной игрой ARMA, выходящей также на консолях Xbox. Она даже будет поддерживать кроссплатформенный мультиплеер, позволяя игрокам на ПК и консолях объединиться и сразиться друг с другом в сетевых битвах.

Bohemia Interactive описывает ARMA Reforger как "первый шаг к ARMA 4" и говорит, что она дает фанатам представление о том, чего игроки могут ожидать от следующего номерного сиквела. Игроки могут приобрести раннюю версию ARMA Reforger в Steam за $29, 99. Разработчики говорят, что основной игровой процесс уже завершен, и планируют выпустить полную версию примерно через год. Тем не менее, игроки могут ожидать три значительных обновления, добавляющих новое оружие и гаджеты в ARMA Reforger, а также несколько небольших исправлений. Будем надеяться, что игра будет соответствовать наследию своих предшественников.

ARMA 4 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.